Бойня по всему фронту

За день под Горловкой нами было выявлено и подавленно 3 ствольных батареи, обстреливающих жилые районы Горловки. Попутно был проведен анализ обстрела в следствии которого было выяснено, что огонь ведется в 80% случаев абсолютно случайно. Корректировки в 3 000 м быть просто не может. Кроме того, корректировщики в черте города все же присутствуют. На данный момент у нас есть ориентировки на 3-их из них.

Силами комендатуры и военной разведки ведется розыск. Были замечены прямые попадания в блиндаж на Юго-Западных рубежах карателей. О потерях среди известных нам: примерно порядка 50-70 убитых, данные уточняются.

В районе Молочанского было подавленно много живой силы противника. Было подбито немалое количество техники врага (БМП, БТР, Уралы, танки).

Но это все мелочи, главный результат сегодняшней тяжелой работы — теперь по городу почти некому стрелять. Пока не подтянут новые силы…

Так же в районе поселка Глубокая было столкновение нашего подразделения с разведгруппой врага. Если быть откровенным, мы этого не ждали, но тем не менее дали достойный отпор и выполнили задачу, которую должна была отработать пехота. Имея в наличии только стрелковое оружие мы обратили в бегство ДРГ врага. В результате — минимум 4 200-х у укропов.

С нашей стороны: 3 300-х.

По состоянию на 9-30 (по мск) на трассе Бахмутка слышны звуки боестолкновений. В Донецке ночь прошла крайне напряженно, бои в районе Песок и Авдеевки не утихали. Каратели продолжают наносить беспорядочные удары из артеллерии по инфраструктуре города.

Сегодня, как и вчера, при обстрелах Донецка применялись системы залпового огня ГРАД, минометы и тяжелая артиллерия. Практически только что по Текстилю был удар предположительно из Пионов упал большой калибр в район 88 школы. Ночью украинские нацисты совершили провокацию: сообщается об обстреле Дебальцево со стороны Светлодарска, информация уточняется и проверяется.

Поступает информация, что только в больницы Днепропетровска в течение последних трех суток было доставлено 60 карателей. А в Одесский аэропорт доставили 26 «гробиков». Об этом сообщил заместитель председателя Днепр. ОГА Святослав Олийнык.

На трассах каратели ужесточили пропускной режим, у всех выезжающих из Новороссии проверяются электронные устройства на предмет наличия «сепаратистских» материалов.»

В Песках правосеки и 93 бригада отброшены на юго-запад поселка. Ведется обстрел их позиций из артиллерии. Постоянные перестрелки. Работают наши свд. Много 300х с обеих сторон. В Песках ОУН почти вымер, а при попытке прорыва на Путиловке, укропы потеряли больше всего.

По Авдеевке не знаю. Туда в помощь работает артиллерия из Ясиноватой. Идет бой. К утру была танковая атака в Песках. Около 15 едениц техники каратели пытались отбить свои позиции. Уже работают наши ПТУРы.

К 7 утра атака оккупантов была отбита! 9 рота бригады Восток берет Пески. Идет бой. Думаю, самое время правосекам бежать. Укры, мне ещё за Горловку ответите! Со вчерашнего дня укры пытаются атаковать на ясиноватском направлении, но у них ничего не получается, даём достойный отпор. Последние двое суток, впечатления: «Военторг»- распродажа! Появилось куча блок-постов новых. Бойня по всему фронту.