Иловайск-2: Каратели опять предали друг друга

Вчерашняя попытка карателей отбить Донецкий аэропорт у ополченцев с треском провалилась не только по той причине, что подразделения «Спарта» и «Сомали» на данный момент времени являются самой боеспособной пехотой в мире, но и потому что украинские войска и прежде всего — их руководство, наступило на все грабли, которые в своё время привели к позорному разгрому под Иловайском.

Честно говоря, мне даже стало жалко дурачков из 93-й бригады, которые позавчера позировали на своих танках для укротелевизионщиков, кричали «Слава нации — смерть ворогам!», а потом их в очередной раз предали «херои» — правосеки, фашгады и карбатальоны.

Идея врываться танками в город, не имея пехотного обеспечения — глубоко порочна. Идея обеспечить рывок танков в город пехотной поддержкой в лице «правосеков» и карбатальона «Днепр-1″, так же глубоко порочна. Потому что правосеки и карбатальоны опять предали — как предали под Иловайском карательный -батальон «Азов» горе-нациста Билецкого и карбатальон «Донбасс» клоуна Семёна Семенченко.

Билецкий и Семенченко теперь сидят в Раде, а солдатики 93-ей бригады, уполовиненной под Иловайском, теперь валяются мёртвыми кучками возле своих сгоревших танков — потому что негодяям, руководящим карательной операцией, одинаково наплевать, как на жизни своих солдат, так и на жизни граждан ДНР. А карательные батальоны и соединения правосеков существуют не для того, что бы умирать под пулями каких-то ватников.

Поэтому-то вчера укропские танки ворвались на окраины Донецка из Авдеевки, без пехотного прикрытия и пару раз попав под «дружественный огонь», были практически под корень уничтожены гранатомётными засадами и координированным артиллерийским огнём — а на плечах немногих уцелевших карателей неугомонные мотороловцы ворвались в Пески, тем самым лишив Потрошенко артиллерийского плацдарма для нанесения террористических артналётов по Донецку.

Пока что из того, что известно про этот бой, потери бойцов ВСН минимальны — потеряны 3 танка без экипажей, есть несколько 300-х. каратели потеряли не менее 20 танков, несколько танков захвачены целыми. Два танка засыпаны рухнувшим Путиловским мостом. По предварительным данным счёт потерь карателей в этом бою уже идёт на сотни.

Теперь лицемер Потрошенко срочно просит перемирия.

Хотелось бы задать вопрос укропобойцам — вам нравится быть пушечным салом? Думайте — у вас есть время до того, как очередной упоротый свидомый командир из Киева погонит вас в очередную убойную атаку, а правосеки и фашгады опять предадут вас.

Роман Нестеренко