Каратели всю ночь обстреливали Донецк из тяжёлой артиллерии

В Донецке ночь прошла крайне напряжённо, бои в районе Песок и Авдеевки не утихали. Об этом сообщает в соцсетях ополченец с позывным «Земляк». В Песках подразделения «Правого сектора» и оккупанты отброшены на юго-запад посёлка. Как отмечает источник, перестрелки не прекращаются. Много раненных с обеих сторон. Ведётся обстрел позиций карателей в Авдеевке из Ясиноватой.

Каратели продолжают наносить беспорядочные удары из артиллерии по инфраструктуре города. Сегодня, как и вчера, при обстрелах Донецка применялись системы залпового огня «Град», миномёты и тяжёлая артиллерия.

По состоянию на 9-30 (по мск) на трассе Бахмутка слышны звуки боестолкновений. Практически только что по району Текстильщик был нанесён удар, предположительно, из «Пионов». В частности, снаряд большого калибра упал в район школы №88.

«К утру была танковая атака в Песках. Около 15 едениц техники карателей пытались отбить свои позиции. Уже работают наши ПТУРы. К 7 утра атака оккупантов была отбита! 9 рота бригады «Восток» берёт Пески. Идёт бой. Думаю, самое время правосекам бежать», — пишет «Земляк».