Каратели опять возобновили попытку наступления

Поступает информация о том что из Харькова вылетели 4 Сушки, а над Димитровым замечена пара боевых вертолетов. Информация от непосредственных участников событий — аэропорт наш, укры атаковали несколько раз, пытаясь отбить новый терминал, безуспешно. Потери с обеих сторон, у укров заметно выше, т.к. они в наступлении. Арта херачит и наша и укропская, откуда БК только берут.

Каратели опять возобновили попытку наступления: со стороны Песок и Авдеевки идут танки и пехота. Со стороны Песок оккупанты ведут обстрел терриконов шахты Октябрьская и Панфиловская.

Со стороны Авдеевки ведут огонь в район Аэропорт- Метро. Каратели ведут обстрел с двух позиций, также со стороны Новосёловки сделали залп РСЗО «Град» в р-н Путиловки. Два приземления снарядов от карателей в районе ЦУМА. Артиллерия армии Новороссии начала вести беглый ответный огонь по позициям оккупантов под Донецком и Горловкой.

Заряжаем Гиацинты, рация от докладов разрывается, не успеваем обрабатывать по украм направления. В результате продолжающегося обстрела Енакиево некоторые районы в городе обесточены, есть перебои с водой. В районе Фильтровальной попадание в жилые дома и тех. сооружения.

В Горловке продолжается сильнейший обстрел. Поступила информация о нескольких «200»-х мирных в ЦГР, и множестве «300»-х., жертвы были на остановке, люди не прятались. ЦГР, Комсомолец без света, некоторые дома без стекол, Курганка тоже без света. В Кондратьевке разрушен дом. Кто еще не сделал запас воды, и у кого еще идет — делайте, вероятно, воды не будет продолжительное время.

Укры не прошли к аэропорту, штурмовая группа разбита. Есть информация о горящей технике. В Донецке со стороны Авдеевки прилетают снаряды в р-н Путиловки. Артиллерия ВСН отработала по позициям карателей в р-н Песок. В Енакиево шумно, рабтает арта. Горловка: плотность обстрела города немного упала, но на северо-западе и западе обстановка остается напряженной, интенсивность боев не стихает: падает в ЦГР, да и везде. Все должны быть в укрытиях! Около полудня Комсомолец, строитель — дали свет, включился интернет. Заряжайте все, запасайтесь водой. Ее долго не будет.

На Куйбышева 20 минут назад прилетел снаряд на детскую площадку, там поле футбольное для деток. В 10:50 на Доке попадание в садик было. Эти сатанисты всегда на большие праздники бойню устраивают. Начиная с Грушевського в Киеве на Крещение и по сей день.

С 7 утра укры обстреливают Докучаевск из Новотроицкого (ближе к трассе Донецк-Мариуполь), обстрел велся из Градов и САУ. О разрушеиях не известно- половина народа по подвалам сидит. У меня сердце схватило, и сам выйти не могу. Бьют с 7 утра и до сих пор! Бьют с ПГТ Новотроицка и с. Николаевка, а Грады прилетают с Волновахи.

В 10:30 через Новотроицкое прошла колонна: танков 2 шт, бмп 3, и джипы. Из Еленовки звонили знакомые (живут — дом на трассе). БМП и ЗИЛ с карателями пристроились между 2 автобусов.

ДНР успели автобус первый пропустить, по БМП чем-то тяжелым жахнули, стоит на мосту подбитый. С ЗИЛА солдаты разбежались по полям, «догоняют» их из автоматов. Второй автобус без происшествий проехал дальше. 4 карателей убиты прямо возле него, остальных догоняли на водокачке — (дорога на Шандровку где-то, точно не в курсе). Ребята — ополченцы возвращались, говорили, что догнали, похоже навсегда. Так как пленных не вели (везли). А всех ли догнали — вопрос.