Путиловский мост и оперативная информация

pПредупреждая всяческие инсинуации сообщаю с места событий, то что видел лично:

1. Путиловский мост, прилегающая к нему территория — за нами! Был прорыв 5-ти танков с БТР и пехотой через окраину Спартака (куда смотрел «Восток» — Х.З.) к блок посту у моста, зашли в тыл к позициям наших танков, которые как раз пополняли БК, танки потеряны, но на месте оказалась наша группа выполнявшая отдельное задание и ребята из «Сомали» укропы получили «люлей» и потеряли 3 танка (граффити «Волк») такой себе размен вышел 3 на 3, по потерям противника точно не скажу, у нас 1-«300» тяжелый (держись «Кот»!);

2. На Спартаке идет бой, фланги усилены, работа идет. В городе отмечены ДРГ карателей, часть из них нейтрализована, подробностей понятное дело не будет в эфире, МГБ работает, жители будьте бдительны при заметив нечто подозрительное сообщайте;

3. Отдельное спасибо комендатуре г. Донецка парни выдвинулись на прорыв в первых рядах, прикрыли танки «Сомали» и очень неплохо поработали ЗУшкой с моста, вот такие «тыловики» — респект!

4. Один пролет моста обрушен, под ним горит техника и автомобили. Мост обрушили наши.

5. Встретил на мосту Мотороллу — жив и здоров, крепко ругается матом )))))))
http://forum.terraanalytica.ru/?app=single_post&p=182864  это форум, где пишет Прохорофф, если кто не знает.

Ополченцы отбили четыре атаки хунтовиков и уничтожили 10 танков. Укроповойска пытались взять оборону донецкого аэропорта в кольцо, но их план провалился.

Укроповоенные совершили танковую атаку из Авдеевки и прорвались к Путиловскому мосту. Подразделения армии ДНР отбили атаку, силы оккупантов отброшены назад к Авдеевке.

Укропоармия сделала попытку отрезать позиции ополчения от самого города. Колонна бронетехники при поддержке пехоты прорвалась со стороны Авдеевки через населенный пункт Спартак к Путиловскому мосту. Завязался бой, в результате которого мост уже разрушен. Это был танковый бой, атаку помогала отбивать артиллерия ополчения. Атака длилась несколько часов и была отбита.

По словам ополченцев, попытка прорыва через Путиловский мост могла быть отвлекающим маневром силовиков с целью отбить новый терминал. Армия ДНР по-прежнему контролирует старый и новый терминал аэропорта и отбивает атаки карателей.

18.01.15. 18:02. Сообщение от Семена Пегова (Lifenews).

Донецк сегодня:

Спокойно укры летать не будут, сцуки.

Советы вежливого-ветерана:
Ваш город по площади в 7 с гаком раз больше Славянска. И на 25% больше города Грозный. Засим вам можно не копать ничего во дворике, исходя из интенсивности огня сторон.

Там ещё это было —
18.01.15. 16:20. Сообщение от Дмитрия Стешина и Александра Коца.

«Пока ехали, кругом колонны Уралов, Камазов. Куда что везут пока не разобрались. Все по-взрослому. На погранпереходе Успенка дикие очереди из ДНР в Россию, машины с мариупольскими и днепропетровскими номерами-мужики бегут от мобилизации.

Привычные блок-посты на въезде в Донецк усилились дополнительными сооружениями. Все бойцы в единой форме, уже похоже на армию. Несколько раз разъезжались с колоннами везущими боеприпасы — одни шли на аэропорт, другие в сторону побережья.

Там тоже жарко. Донецк сотрясается от грохота, мы такого не слыхали даже в августе. Ровняют позиции в карателей в Песках и Авдеевке без них аэропорт никому не нужен.»