Предварительные данные по потерям

Ночь в Донецке прошла крайне напряженно. Всю ночь звучала канонада и велись обстрелы. Каратели продолжают обстрел аэропорта и район Песок. Обстреливают из САУ и ствольной артиллерии. Наши очень точно и эффективно отвечают из Ясиноватой. Ночью прорывались опять ОУН и 93 бригада укопов со стороны Песок. Там 9 рота моя. Жора их успокоил со своим отрядом. Кстати, 2-я рота Востока сейчас удерживает позиции в Марьинке. Александровка — обезврежена группа ДРГ укропов и есть пленные. Пехоты оккупантов в городе нет!

Они отошли и обстреливают артиллерией из пригородов. Часть из них убиты еще вчера. Блок в Александровке стоит ничей. Моторола жив и здоров, укры в сотый раз про него дезу запустили. Горловка тоже под ударом, подробностей не знаю, но там тоже дикие осбтрелы, особенно с севера. Бойцы Востока, Спарты и Сомали будут стоять на смерть! АП никто не отдаст!

Пришли предварительные данные по потерям: за сутки отбито 3 атаки укров на аэропорт, у ополчения 17 человек убито и ранено, потери укров 20 убитых и 54 раненых. Каратели сейчас бьют по центру Донецка, в 11:10 снаряды прилетели в р-н парка Щербакова, со стороны Песок оккупанты продолжают вести миномётный обстрел терриконов Октябрьской и Панфиловской шахт. В 11:20 каратели продолжают бить по городу, прилетает примерно в район Киевский, в район Артёма.

На Куйбышевском снаряды ложатся во дворы, осколки залетают в квартиры и секут окна!Грады и САУ ополчения дают ответку. Есть информация о попытке укров контратаковать аэропорт. С Краматорска и со стороны Красноармейска замечены большие колонны техники карателей.

По Горловке: сообщают что Укруина снова пустила в ход Ураганы. Комсомолец —  слышно колокола! Храмы города бьют в колокола как сирены ГО, чтобы предупредить горожан. Электричество, вода и интернет отсутствуют во многих районах города, местами горят дома, то и дело во всех районах города приземляются снаряды, в т.ч. что-то крупное. Ополчение призывает людей не покидать укрытия. Много трупов во всех районах! Енакиево тоже под массированным обстрелом.

Горловка :

Город в огне: массированный обстрел. Вечерние обстрелы плавно перетекли в ночные, а затем ив утренние. Укры обстреливают ЦГР, Строитель, 5й квартал, Ртутный, Никитовку — БЕЗ ПЕРЕРЫВА! Разрывы не прекращаются, страдают все районы города, есть жертвы. В основном стреляют со стороны Углегорска и Дзержинска. Также стрельба ведется с ш. Южная, фашисты убивают просто людей на улице и в домах.

С 08:00 начали поступать сообщения о многочисленных разрушениях. В 08:55 наши перезарядились и продолжили отвечать- слышны взрывы на позициях врага. В 09:15 ЦГР район музея — падают снаряды. В 09:24 сообщили о 8 точных попаданиях по жилым многоэтажкам только с одного залпа.

Много жертв на 5 квартале, обстрел был внезапный, люди не успели укрыться. На Румянцево и Финских много падений, попадания в жилой массив, жертвы. Кондратьевка- горят дома, пробит газопровод. На 09:55 обстрел усиливается, на Дзержинске залпы, падает у Амстора, на Кочегарке, ЦГР и на Бессарабке. По всему городу много раненых.

В 10:05 обстрел усилился, начал вырубаться свет и интернет в некоторых р-нах. Запасайтесь водой, по всей видимости, будет отключение!.»