Странная какая-то карательная операция

Если выбросить агитки обеих сторон, то очень похоже на то, что очередную партию киборгов запустили на завод по утилизации, отрезали огнем и перемалывают. То есть, кто-то куда-то прорвался, но дорогой ценой и даже раненых смоли вывезти только тех, что попадали по дороге. Ниже скан из фейсбука советника Потрошенко.

В изложении же ополченцев и Хунты это выглядит так:

«В районе четырёх вечера (17:00 мск) со стороны поселка Опытное около 10 танков, несколько БМП и группа силовиков неудачно пытались прорваться на территорию донецкого аэропорта, находящегося под полным контролем ополчения. Три танка и одна БМП были уничтожены. Остальная техника оккупантов развернулась в обратном направлении и покинула прилегающую к аэропорту территорию» (http://russian.rt.com/article/69504).

А этой ночью атаковали малыми силами. Надо полагать, совсем было плохо, если использовали МТ-ЛБ. Впрочем, правосеков никому не жалко — хотели броню — получите. Это отличный плавающий тягач для гаубиц даже в названии содержит предупреждение — ЛБ — легкий бронированный. У него только лоб корпуса имеет 14мм катанной брони и может противостоять пулемету. А уж если из РПГ-7 жахнуть… будет как здесь — вид на уничтоженный МТ-ЛБ с терминала.

Зато у главарей Хунты и ситуация под контролем и план есть. Похоже, и анаша тоже. Из донецкого аэропорта вывезли 14 раненых бойцов. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил советник резидента Юрий Бирюков: «Из донецкого аэропорта вывезли часть раненых. Не всех, но часть удалось… 14, по–моему, человек. Рисковать жизнью водителей машин можно, когда риск оправдан. Когда риск безрассуден – водители, зная ситуацию, отказываются идти на верную смерть«.

Он подчеркнул, что очень много людей работают, чтобы стабилизировать ситуацию. На вопрос, существует ли план, как помочь тем, кого вывезти не удалось, Бирюков ответил: «Более чем. Он сейчас реализуется».

В Генштабе карателей сообщили, что по состоянию на 18:20 «обстановка в Донецком аэропорту остается сложной, но он остается под контролем укроповоенных» (http://112.ua/obshchestvo/iz-doneckogo-aeroporta-vyvezli-14-ranenyh-boycov-biryukov-175074.html).

Так аэропорт или обстановка у вас под контролем?