Ополчение сообщает

Поступило сообщение от очевидцев, что укроповики, прикрываясь местными жителями н.п. Авдеевка с 12-50 (мск) ведут огонь по г.Донецку с позиции расположенной не далеко от Центральной Городской Больницы г. Авдеевка. С укропопозиций в районе н.п.Тоненькое ведется огонь по позициям ополчения в аэропорту, сильному обстрелу подвергается район Путиловки. Обстреляна западная часть Горловки. По предварительным данным попадания были в районе ж/м Строителей, пр.Ленина,239-241. В районе аэропорта слышны звуки пулеметных очередей.

По всему фронту продолжаются бои. И если вчера это было боле вяло на нашем участке, то сегодня были накрыты позиции карателей в Станице — ночью и утром с Градов, а в течении дня мы угощали укров с минометов и гаубиц. Идет обстрел позиций оккупантов и в Счастье. Сообщается о накрытии их Градов и польских наемников. Также ведутся стрелковые бои с применением бронетехники в районе Старого Айдара.

Каратели обстреляли наши позиции в Лобочево и Желтом. Но куда и мы туда и Бахмутка — серьезность боев там растет. Оккупанты опять кроют наши позиции на высоте 175,9 и на 31-ом блокпосте. ВСН отвечает по позициям укроповиков в Крымском, Орехово-Донецком, Орехово и по 29 , 30 , 37 , 28 , 37му блокпостам. Ночью хунтовики атаковали Новтошковское и 31-ый блокпост. Но не удачно. Там они потратили свои последние силы. Также по разведданным к карателям прибыло подкрепление из их резервов. Дальше хунта, я так думаю, кинет на нас вторую волну.

В Станице хлопнули склад с БК, горит и рвётся. У нас в Раёвке прилетело в газораспределительную, тоже горит. На Счастье удачно попали в казарму с офицерским составом. В Крымском накрыли скопление техники. Отработали ещё много чего, но результаты пока неизвестны. У нас пока 1 лёгкий 300-ый среди артиллеристов. На позициях вроде целы все. Во всяком случае о потерях на пункт управления ещё никто не докладывал.

Почти двое суток наши 64-ки (танк Т-64) работали по новому терминалу. Идет зачистка ранее занятых позиций. В терминале «Спарта» урепилась. Среди фашистов более 10 человек убито. Около 10 карателей бежали, бросив 6 обгоревших бойцов в терминале, и заняли оборону в районе разрушенной вышки. В результате штурма терминала один ополченец героически погиб, 8 получили ранения. Артиллерия карателей работает по основным узлам Пески, блокпост Путиловка, р-н Метро. Конечно вылетает все в город по жилым районам. Куйбышевский — сильно. Укропы утром вывозили 300-х. Их с обеих сторон много! 200-х неизвестно. Работают аккуратно. Пулевых ранений почти нет, все осколочные.