В ЛНР сообщают об интенсивных боях на западе республики

Интенсивные бои идут на западе Луганской народной республики, с обеих сторон есть погибшие, хотя их точное количество пока неизвестно, сообщил представитель Народной милиции ЛНР. «Основные бои разворачиваются на запад от Луганска, вдоль трассы Луганск-Лисичанск. Хунтовики сосредоточили значительные силы около блокпоста №29, мы, в свою очередь, удерживаем блокпост №31», — рассказал собеседник агентства.

Укроповики наносят артиллерийские удары по блокпосту ополченцев, а также селам Желтое, Смелое, Раевка, Веселая Гора и городу Славяносербск. «За неделю в одном только Славяносербске артиллерией карателей разрушено около сотни жилых домов, из них пятая часть — полностью», — заявил представитель Народной милиции. Он отметил, что власти ЛНР отдали распоряжение начать подготовку населения Славяносербска к эвакуации, в тылу готовятся дома и общежития для расселения беженцев.

Артиллерия ополчения отвечает укроповойскам огнем: «Хунтовики пытались пойти в атаку и форсировать реку Северский Донец в районе села Крымское, они возвели понтон, но нашим прицельным огнем понтон был разрушен», — сообщил представитель луганского ополчения.

Ополченцы пытаются выбить силовиков из села Новотошковское на трассе Луганск-Лисичанск, идут уличные бои.