Оперативная информация

Укропы лупят по Трудяге и Петровскому району — ответка идет в Марьинку и Красногоровку, сейчас идет адская заруба на околицах Авдеевки и в районе Опытного. В пески маршем идут части укропских десантников (80 и 79, 81) — они должны занять там оборону. Предыдущие защитники (части 93-й, 1 танковой. 17 танковой, 3,8 полков спецназа, нацики и писюки имеют чудовищные потери.

Из Дебальцево укроп поливает окрестности Градами и артой, ответка идет по Чернухино.  Только что наша артиллерия сработала на опережение под Донецком: одна из арт.позиций карателей подавлена, рвется склад боеприпасов.

За крайние полтора часа фиксировали активность позиций карателей со всех направлений вокруг Донецка: Авдеевка, Новобахмутовка, Орловка, Новомихайловка. Петровский район обстреливается по большей части из танков с прилегающей к району территории (развилка на Марьинку и т.п.), есть попадания по центру района. Докучаевск от фашистов тоже принял пол-пакета «града».

Наша артиллерия работала по всем активным позициям укропа. Данные по результатам обрабатываются. Шахта «Трудовская» в Петровском районе в результате обстрелов фашистов сегодня получила повреждения, скорее всего, несовместимые с возможностью дальнейшей эксплуатации, перебит капер, канаты.

Наш 31-ый под страшнейшим огнем. Я отъехал в поселок Донецкий на задание- тут связь лучше. Нас поливают с САу и Градов. Разведка сообщает что на 29 блокпост прибыло подкрепление — рота противника без техники. Окруженные в Новотошковке каратели были уничтожены. Поселок наш, тем не менее, есть опасность, что нас от туда как и в прошлые разы выбьют. Но сами его мы не покинем.

29 блокпост оказался опять в окружении. Поступают сообщения что «Призрак» опять пошел на Дебальцево и Чернухино. В Орехово-Донецком оккупанты отбиваются из последних сил. Но, видимо, мы этот поселок не возьмем, через полчаса туда прибудут 10 танков и рота карателей — мы и их уничтожим, но к утру только.

В Славяносербске разбирают завалы — разрушения после вчерашнего ужасные, жертв очень много. В целом, наступление карателей на Бахмутке пока невозможно в принципе. Сейчас ополчение также обстреливает 29ый , 37ой , 27ой и 30ый блокпосты. Казаки укрепились в Стахановце, но под поселком большое скопление леекрпгьла. По потерям пока ничего не могу сказать, во- первых еще не вечер, а во-вторых пока известны только приблизительные за сегодня.