С мест сообщают

Часть 4-й мех.бр. «Призрак» закрепилась в районе поселков Редкодуб и Полевое, рядом с деревней Санжаровка. Над укроповиками нависла угроза окружения, так как подразделения ополчения сильно продвинулись вглубь их обороны. В настоящий момент оккупанты предпринимают попытки закрепиться у Нежнелозового и Рассадки. Подразделения карателей у поселков Родина и Орехово подвергаются атакам со стороны казаков Дремова. Под угрозу окружения попали Чернухино, Миус и Дебальцево. Обострение ситуации наблюдается на Докучаевском направлении. Подразделения армии Новороссии прорвали оборону укроповиков у Орлово-Ивановки. В районе Волновахи каратели не только окопы — колючку натянули. Везде много минных полей — установили мины даже на вмерзших в лед бревнах у берега. Все это затрудняет наступление ВСН.

В н.п.Ясиноватая очень громко, около 12:30 прилетел снаряд в район 3 Микрорайона повылетали стекла в домах 12,13,14. Сейчас слышен стрельба из орудий и тяжелых пулеметов. Ополчение давит укров на этом направлении как тараканов. В Донцек тут ко мне дивизион САУ пригнали в дополнение к тем, что были 4 грузовика пехоты обслуги, вернули, короче, полностью тяжелое вооружение.

Согласно разведданным противник подтянул к Донецку и Горловке до восемнадцати единиц ТРК «Точка-У» и планирует их использовать против гражданского населения и объектов жизнеобеспечения городов. Просьба ко всем, кто имеет возможность наблюдать передвижение ТРК, КШМ (командно-штабных машин), транспортно-заряжающих машин, машин обеспечения (топливозаправщики, кухни) отмечать и передавать сообщения об их перемещении в ближайшую комендатуру ополчения, либо любым ополченцам, находящимся в непосредственной близости от вас. Также в рамках проведения подрывной информационной работы против украинских захватчиков вы можете распространять информацию о передвижениях техники противника с анонимных (!!!) страниц в сети интернет.

Под Горловкой огнём ВСН уничтожен американский артиллерийский радар
Наш источник в войсках зунты сообщает что вчера, в результате артиллерийской дуэли под Горловкой, крупнокалиберная артиллерия ДНР поразила один из артиллерийских радаров, которые ранее были поставлены карателям из СШП. Сообщается так же о ранении одного из зарубежных специалистов, помогавших бойцам киевской хунты осваивать чудо враждебной техники…

Связь укры перестали глушить, так как мы накрыли одну из машин РЭБ . Есть и хорошие и плохие новости. Хорошие — Новотошковку ночью мы окружили и удержали за ночь и утром. Позиции там укрепляются — а каратели атаковать их не могут так как после прошлых 4-х дней нечем. У них сейчас на нашем направлении меньше техники, чем у нас. У нас танков, БТР и БМП полно — и они это знают. Потому сильно не суются. Ну а сейчас до сих пор идут артдуэли — наши подразделения атаковали Доненцкий-Орехово — уже час идет штурм с блокпоста возле поселка. Пока не взяли, но думаю за день возьмем точно.

Бои не утихают в Дебальцевском кармане. Там «Призрак», казаки и Горловские ополченцы ведут бои. Под Горловой все-таки взяли Травневое. Теперь плохие новости — второй эшелон сил карателей перешел в движение. Во втором эшелоне больше сил, чем в первом примерно в 3 раза. Так как первый эшелон сильно потрепан, то укры решили компенсировать это третьим. Наши подразделения тоже не спят, мы готовы к удару и сами готовы ударить! Сил у нас достаточно для того что бы наступать.

Ночью мы достаточно сильно покрошили укропов. Мы удержали свои позиции и в данный момент линия фронта не изменилась. Укропы планировали наступление, судя по скоплению техники и живой силы. Наши артиллерийские удары по их позициям за рекой, по 31-ому блокпосту, который мы успели занять вечером, восстановили ситуацию и удержали фронт.

Со стороны укропоармии серьезные потери, и по докладам разведки у них много убитых и раненных. Счастье сейчас находится под укропами, а Славяносербск и Желтое – наше. Все, что с этой стороны реки – мы контролируем. Укропоармия бомбила Желтое, Славяносербск, Смелое, Раевку, Веселую гору. Пытались пересечь реку, возводили понтон, чтобы перекинуть технику в районе Крымского. Все эти операции оказались для них неудачными. Линия фронта осталась, как и вчера, по реке до Крымского и через 31-й блокпост до Фрунзе