Хунта перебросила к границам Новороссии ТРК «Точка-У»

Хунта перебросила к границам Новороссии ТРК «Точка-У» — самого мощного из имеющегося в их распоряжении оружия, и намерен нанести массированный удар по жилым кварталам и объектам жизнеобеспечения городов. Такой информацией располагают  разведорганы ВСН.

Разведуправление обращается с просьбой ко всем, кто имеет возможность наблюдать передвижение ТРК (тактических ракетных комплексов — транспортеры — пусковые установки с ракетами) отмечать и передавать сообщения об их перемещении в ближайшую комендатуру ополчения, либо любым ополченцам, находящимся в непосредственной близости, сообщают СМИ Новороссии.

Напомним, ополченцы Донбасса сообщают, что укроповоенные не спешат с отводом тяжелых вооружений от линии соприкосновения сторон и регулярно нарушают режим прекращения огня, ведут диверсионную деятельность.

Вооруженные столкновения противников наблюдаются по всей линии фронта.

Тем не менее, поступают данные, что на данный момент обстановка на линии фронта относительно спокойная, хотя ночью шли сильные бои.

Об этом сообщил начальник штаба артиллерии 2-ой бригады армии ЛНР с позывным «Фомич». По его словам, ополчение смогло отстоять свои позиции и границы Новороссии не изменились. Хунтовики отступили, так как понесли большие потери, в их рядах много убитых и раненых.