На всем протяжении фронта от Счастья до Станицы ведутся мощные бои

На протяжении фронта от Счастья до Станицы ведутся мощные бои. Каратели ведут огонь по силам ВСН в Славяносребске и Веселой Горе. Мы же утюжим с РСЗО Град и САУ Акация и Гвоздик — оккупанты под Ольховым, Колесниковке, в Станице Луганской, Трехизбенке, и в районе Счастья. Каратели лупят беспрерывно. Ополчение на Бамхутовке сильно щемит хунтовиков . Также по сообщениям ополченцев оттуда, наши подразделения наступают на некоторые районы. Один маленький бой может изменить войну.

От военкора «Борисыча»: «В Никишино стрелковый бой с новой силой- АГСы ДНР накрывают позиции укров. Борода слаженно командует парадом. АГС отстукивает барабанную дробь по украм. Вокруг Никишино гулко шалит арта- свист и шелест в небе, даже понять кто и куда бьет. Нона укров заработала — залпами закладывают по нескольку штук, уже в Никишино падают. Вспомнился Краматорск, мои первый минометный опыт в подвале администрации. Сейчас был мощнейший минометный залп по позициям укров в Никишино! Несколько минут наши рвут в клочья их позиции. В районе укрепа укров очень плотно работает стрелковое, рвутся ВОГи. Со стороны Редкодуба по нам сейчас Василек отработал».

Около 13:30 укроповики нанесли удар из «Града» в район Ясиноватского блокпоста, там же идёт ожесточённый бой. В 8:00 в небе над Енакиево подразделением армии Новороссии был сбит украинский беспилотный летательный аппарат, выполняющий разведку позиций ополчения. В 14:00 ВСУ продолжают вести обстрел города Горловка, сейчас прилетел очередной пакет РСЗО «Град», ополчение просит жителей спуститься в укрытия. В результате обстрелов многие районы города обесточены.

С падением вышки укры ослепли, поэтому они перемещение ДРГ ВСН фиксирвоать не могут и не видят с вышки технику ВСН, короче, ничего не видят за рядами домов частного сектора. Ополченцы говорят, что 1 этаж нового терминала взят, часть подвала взята. 24 человека в плен взяли ополченцы. Вроде другая часть карателей успела оставить позиции и сбежать. Еще 18 оккупантов остались в подвалах и не хотят сдаваться.

Сегодня прибыли большие механизированные части ЛНР которые у нас были резервом — пока нет наступления не нашего не противника. Теперь и ВСН и каратели перешли в активные действия. И техника нужна. Наши силы ведут беспрерывный огонь из минометов, танков и гаубиц по блок-постам 27, 29, и 37.

Также мы опять штурмовали Новотошковку — пока до сих пор идет штурм так что увидим чем этот штурм кончится. По поводу наступления на других фронтах — Стахановец был занят ополчением — сейчас туда каратели бьют сильно, Чернухино и Миус выстояли перед ударом «Призрака» но Редкодуб был взят совместно с отрядами ДНР! Ополчение ДНР также заняло Новоорловку. А «Призрак» и казаки взяли село Полевое что возле Санжаровки. Также наши бойцы поставили блок-пост прям в начале поселка Орехово-Донецкий. Есть сообщения, что ополчение ДНР также ведет бои за Травневое и Доломитное — взятие которых улучшит положение Горловки и даст поставить Артиллерию ВСН так, чтобы она доставала до Артемовских позиций укропоартилерии.