А Ваше место — согласно фамилии, Парашенко

Интересно, вот почему у занимающих президентское кресло в Киеве уже через несколько месяцев напрочь сносит башку? И не только у них — все окружение демонстрирует ураганное развитие идиотии. Почему то, что очевидно окружающим, владеющим по определению меньшим объемом информации, не доходит до чиновников этого недогосударства?
Еще 29 декабря Парашенко заявил, что 15 января в Астане он встретится с Путиным, Меркель и Олландом: «Мой дипломатический год начнется 15 января в Астане, где будет проведена встреча в «нормандском формате. Дано поручение по подготовке повестки дня». На переговорах будет обсуждаться урегулирование ситуации в Донбассе.

И тогда же в материале «После дождичка в четверг» я интересовался: «Интересно, откуда такая уверенность? От безграмотности?» Кстати, и его диплоиатический год начался куда раньше.

«Дано поручение по повестке дня». Разве Парашенко формирует повестку дня? Разве отложенный на неопределенное время саммит в Астане не доказывает, что он пешка? Неужели нужно вытащить жирного пьяного диабетика из кресла и начать подбирать веревку по шее, чтобы до болезного дошло, какое место он занимает?