С мест сообщают

По Марьинке: в результате совместных действий СпН ГРУ. ЦСО МГБ и группы Абхаза тяжело ранен командир карательного батальона «Сич», подбиты одна БМП-2 и два Т-64. У противника 9 «200х» и около 20 «300х». У нас при отходе от миномётного обстрела три «300х». Уничтожен полностью блокпост.

Отвечаю на вопросы про то, что фашистам собрались Горловку сдать, а некоторые вообще пишут что укропы уже в Горловке и продвигаются с боями к центру. Это все вбросы и деза. Никаких укров, никто им не отдаст и метра земли. Они Горловку берут с лета, все никак что то не получается. Вся паника от того, что некоторые разносят вбросы, даже не консультируясь со штабом ВСН.

Сегодня разговаривал с офицерами ВСН — сказали что не сдадут Горловку никогда в жизни. Оружия и сил хватит чтобы отразить любые атаки. Вообще любые. Единственное что укропы могут сделать и ДЕЛАЮТ — забрасывают Горловку минами и ракетами с большого расстояния из густонаселенных поселков, куда мы стрелять не можем, потому, что там наши люди живут.

Ждем приказа ВСН идти в атаку. Есть неофициальный слух, что с похабным перемирием покончено, что Захарченко приказал войскам Новороссии отодвигать линию фронта от Донецка и Горловки. Будем надеяться, что так и будет.

Были 4 атаки карателей под Новотошковским. Хочу сказать, что то была разведывательная операция. Цель : выяснить как противник поведет себя в случаи наступления ВСН или локального продвижения наших сил. У противника потери в неск. танков, 2 Хаммера, 7 БТР и 3 БМП, а также 4 миномета и гаубица. Выведено из строя очень много карателей — пока информации по точным потерям нет.

Новотошковское сейчас под противником. Мы с самого начала знали, что поселок придется оставить врагу. Но операция стоила того. Враг ослаблен на этой точке фронта. Мы сделали следующие — сейчас проводится обстрел 29-го и 37-го блокпостов для полного выведения противника с наступательного курса на этом фронте. Наша ДРГ также уничтожила позицию минометов и танк, который их прикрывал. Таким образом за сегодня противник несет большие потери. А у нас потери танк и БТР, а также 2 миномета. Погибло 7 бойцов, ранено 20. Практически половина наших бойцов получили легкие ранения, они получили отдых на 2 дня. С оружием все в порядке, недавно вот ополчение ЛНР пополнило запас гаубиц.