Украина в одностороннем порядке вышла из меморандума о перемирии

Украина решила в одностороннем порядке выйти из меморандума о перемирии. Так Глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал журналистам возобновившиеся обстрелы территории Республики. «Судя по этим действиям, Украина решила в одностороннем порядке выйти из меморандума о перемирии, хотя официально она об этом не объявляла», – сказал Александр Захарченко.

«Мы готовы к любым переговорам. Если не договоримся о мирном решении этого конфликта, нам придется решать его силой. Армия ДНР способна адекватно отреагировать на любую агрессию», – продолжил он. Александр Захарченко заявил, что 41 огневая точка противника подавлена, из них 20 – уничтожено.

Потери укопостороны составляют 200 человек убитыми и ранеными. «Мы держим свое слово. Мы отвечали только на огонь тех позиций, которые по нам стреляли. Уничтожали те артиллерийские орудия и минометные батареи, которые вели обстрел Донецка», – подчеркнул Глава ДНР. Александр Захарченко объяснил массированный обстрел территории Республики сменой руководителя карательной операции.

Глава ДНР также отметил, что резиденту Потрошенко не подчиняются не только «карательные батальоны», но и вооруженные силы.