В сторону Донецка выдвигаются многочисленные колонны бронетехники

В 19:40 из Краматорска поступило сообщение, что в сторону Донецка выдвигаются многочисленные колонны бронетехники. Час назад одну из колонн из 10 единиц видели местные жители в районе Дружковки. Киевский и куйбышевский районы под особенно сильным обстрелом. В 19:51 с направления Авдеевки каратели бьют в сторону Горняка.

С направления Тоненькое сейчас укрофашисты бьют из РСЗО «Град» в сторону п. Октябрьский и р-н Путиловки. В 19:15 артиллерия ВСН успешно отработала по позициям нацистов у Новотроицкого, поражено несколько целей, потери карателей уточняются. В районе Горловки укрофашисты оживились, со стороны Майорска началась канонада. На южном направлении тоже обострения с активным применением артиллерии.

После обстрела нацистами есть попадания в район трансформаторной станции водозабора. Горожанам Донецка и окрестностей рекомендуется сделать запас воды. С направления Авдеевки каратели ведут обстрел в р-н Путиловки. В аэропорту (новый терминал) идет бой.

Снаряды прилетают с направления Опытное и Пески в р-н п. Октябрьский, Путиловка, аэропорт. Наши активно отвечают по позициям карателей. Со стороны Песок каратели ведут обстрел в направлении «Метро». С направления Песок в 18:15 каратели начали обстрел зажигательными снарядами в р-н террикона ш. Панфиловская.

Укрофашисты полным пакетом из РСЗО «Град» отработали примерно по району Путиловки. Сейчас укрофашисты продолжают долбить из районов Пески- Опытное, снаряды падают район Аэропорт-Новый терминал-Метро. Артиллерия ополчения ведет активный контрбатарейный огонь. В районе Панфиловского путепровода завязался стрелковый бой, слышна работа «Утеса».

Отмечается резкое увеличение числа вражеских беспилотников. Пришло подвтерждение по вчерашней работе нашей арты: уничтоженна артбатарея гаубиц в Новомихайловке и также несколько единиц бронетехники, противник понес серьезные потери в живой силе убитыми и раненными, постоянно идет эвакуация тяжело-раненных вертушками, со стороны аэропорта идет постоянное движение карет скорой помощи без включенных маяков.