Ополчение сообщает

Хунта проиграла бой под поселком Донецкий. И оставила там 5 танков и роту бойцов. Остальные бойцы не просто отступили, а бежали. Знаменательно, что там рота казаков и батальон 3-ей Бригады. Вместе пошли в контратаку под военный марш СССР который включили бойцы в громкоговорителе командира. Контратака сейчас продолжается — 29 блок-пост в огне. Но нам не приказано пока его занимать. У нас на 31-ом уже тихо — после того как мы у карателей 2 миномета и 3 танка подбили они отошли и прекратили обстрел.

Атака ополчения на Крымское (точнее на 37ой блокпост) прошла успешно — оккупанты начали прекращать обстрел наших позиций. Там их потери очень большие, как и наши. Известно про их 3 гаубицы и 2 миномета, а также 4 танка и БТР. Всего каратели потеряли ранеными и погибшими до двух сотен человек (в основном ранеными). У нас же по всей Бахмутке известно про 12 погибших и около 20 раненых. А также 4 танка (сильные танковые бои шли) БТР , БМП, гаубицы Д-30, 2 Урала и 3 миномета.

За ночь каратели порядка 45 раз обстреляли наши позиции, а также Куйбышевский, Петровский, Тельмановский районы Донецка, район аэропорта, поселка Пески, Горловку. Огонь велся из артиллерийских орудий, минометов, танков и стрелкового оружия.

В 10:30 с направления Тоненькое-Опытное оккупанты вели обстрел в сторону «Метро». Сейчас артиллерия ВСН ведет обстрел по позициям силовиков. На линии фронта г. Докучаевска укр каратели хотели прорваться, но не удачно.

Город Докучаевск подвергался массированным ударам, с применением тяжелого орудия и РСЗО » ГРАД » , подвергались обстрелу и пригороды Докучаевска, обстрел также велся по комбинату » Новому » и по Насосной , в результате обстрела на насосной вылетели стекла.

На Бахмутке атаки укров. А у нас опять карбаты балуются . Мы их потрепали и они отошли. Противник атаковал наших в Валуйском и в районе моста. Потери наших 2 человека ранеными и один погиб. У них около 7 человек погибло, число раненых не известно, но не меньше десятка.

По Луганскому Аэропорту — там были учения. ДРГ тренировали в стрельбе из РПГ и АГС. Вот потому и дым.

Со стороны Красногоровки идет обстрел района шахты Челюскинцев из 122 мм оружия, ориентировочно САУ Гвоздика. Прилетает периодами. Станция «Трудовские» (Петровский район). Тот же почерк, только прилетает со стороны Марьянки.

Укры окапываются, боятся наступления бойцов Армии Новороссии. Духом пали. Вокруг Никишино и Редкодуба нарыли окопы, блиндажи, делают переброску войск для видимости сил укров. Создают видимость, на самом деле их мало.

По ночам совершают манёвры, езду, чтоб показать что там много, жгут много костров, показывая, что у них как будто много личного состава и лагеря с военными.