Донецк

Ночь в Донецке прошла крайне напряжено. На окраинах города работали ДРГ противника, отмечена беспрецедентная активность беспилотников. С Крсногоровки ч часа ночи каратели били из гаубиц по Петровскому району. Трудовские , 11- поселок, Тихий, 12-я больше оказались под обстрелом. Около 9 часов утра позиции батальона Восток и район «Вольво центр» подвергались обстрелу с использованием самоходок «Нона». В районе н.п. Опытное и Авдеевка около 8 утра было слышно автоматные и пулеметные очереди. На Луганском фронте продолжились бои и артдуэли, есть потери и со стороны ополченцев и со стороны оккупантов, в сравнении с предыдущими днями характер боестолкновений местами носит ожесточенный характер. По состоянию на 09-00 (мск) в Станице нет света, не работает телефонная связь.

У нациков «лопнул» УАЗ в Песках у СТО. Шумит и горит как фейерверк. Видимо был забит боекомплектом под завязку.. чей-то ВОГ лег метко. В районе н.п. Еленовка были слышны залпы артиллерии. Жители близлежащих сел, тоже слышали стрельбу. Поступило сообщение, что утром в районе н.п. Новотроицкое начался бой. Возле н.п. Доля (мариупольская трасса) все машины разворачивают назад. С 11:40 (мск) укропосиловики вели огонь со стороны н.п. Пески, Опытное по району ТЦ «Метро» и Донецкого аэропорта. Работала ствольная артиллерия и миномёты. ОБСЕ сообщает, что с территории подконтрольной карателям 9 января 29 раз нарушали режим прекращения огня.

В Харьковской области партизаны якобы расстреляли колонну некоего укропского батальона. Сообщается, что произошло это вчера (8 января) — партизаны устроили засаду на небольшой дороге, ответвляющейся от трассы М-18 на юге Харьковской области. Передвигались укроповоенные на обычном легковом транспорте и паре микроавтобусов. В результате атаки, автотранспорт был уничтожен, с укропской стороны есть убитые и раненые. Во избежание потерь среди своих бойцов, партизаны вынуждены были оперативно отступить. Нацистский беспредел на оккупированных Украиной территориях продолжается. 8 января в г. Артемовск (контролируется хунтой) нацисты в камуфляжной форме ворвались в квартиру местной жительницы 1975 г.р. и вывели ее дочь 1996 г.р., посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

В Дружковке (населенный пункт южнее Краматорска (контролируется хунтой), вооруженные бандеровцы похитили предпринимателя и увезли его в неизвестном направлении. Также сообщается, что якобы жена потерпевшего, директор частного предприятия «Ресурс», обращалась в милицию, но это не принесло никаких результатов. Работа САУ ополчения по позициям укропских оккупантов и разгрузка «новогодних подарков».