Жители Осетии прислали 20 тонн гуманитарной помощи для детей ДНР

Жители Республики Осетия собрали и доставили для детей Донецкой Народной Республики 20 тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщил корреспонденту Государственного медиа-холдинга ДНР один из доставивших груз в Республику, актер театра и кино Сослан Фидаров.

Он известен зрителям прежде всего по знаменитому российскому фильму «9 рота». «Я уже не первый раз сюда приезжаю — ранее в Донецке был в сентябре. Я приехал к своим старшим товарищам — нашим осетинским ребятам из подразделения «Мамая», добровольно воюющим здесь с первых дней войны. В ходе своих поездок я стараюсь их вдохновить. Нам не важно, что думает о нас другая сторона, мы приехали помогать нашим братьям. Это русский народ, и мы с русским народом будем вместе до конца!», – отметил он.

Как заявил Сослан Фидаров, в этот раз они привезли из Осетии особый гуманитарный груз — для детей Донецкой Народной Республики. «Мы привезли 20 тонн детского питания, памперсы. Я не с войной приехал сюда, а к своим братьям, помогать им. Я молюсь, чтобы на этой земле в первую очередь был мир! И чтобы весь народ Новороссии был доволен своей жизнью», – подчеркнул российский актер театра и кино.