На Донбассе

На данный момент у нас неспокойно. Ведутся перестрелки между ротой 4 бригады (ГБР «Бетмен») совместно с ротой 3 бригады («Заря») и взводом спецназа карателей. С обеих сторон применяется бронетехника и тяжелое ручное оружие. Наша ДРГ накрыла артиллерию карателей около Макарово. Минус БТР, 2 миномета, 1 гаубица Д-30 и 7 карателей (раненых нет). 

В 10 утра начались бои с применением артиллерийских вооружений в районах старого терминала аэропорта, Путиловки, «Метро», п. Октябрьский. По состоянию на 15-00 бои продолжались
.
По состоянию на 12-50 (по мск) в Авдеевке со стороны аэропорта, н.п. Пески и н.п. Опытное было слышно звуки боя (стрелковое и тяжелое вооружение). Около 13-30 (по мск) в районе Кировска было слышно применение артиллерии. Сейчас в районе Пески/Аэропорт продолжается стрельба из стрелкового, слышна «работа» танка. Артиллерия армии Новороссии нанесла ответный удар по позициям укрофашистов. За сутки украинские силовики не менее 18 раз открывали огонь на Донбассе. В штабе карательной операции заявили, что за сутки в зоне ранены двое укроповоенных.

Донецк, район аэропорта идет стрелковый бой средней интенсивности. Вечером в районе Азотного разведовательно-диверсионная группа карателей нанесла минометный артудар, в двух домах разрушено остекленение, повреждена газовая магистраль. В данный момент ведется работа по ликвидации укропской группы. Встречные бои: восточнее Станицы Луганской, между Енакиево и Углегорском, в северо-западных пригородах Горловка, в Донецком аэропорту, в север-западных и западных пригородах Донецка, а также северо-восточнее Волновахи.

После нового года у нас тихо и перед новым годом было тихо. Это вот ночью с 7 на 8 января постреляли из минометов. Теперь опять тихо. Иногда из стрелкового стреляют. Нам трубопровод с питьевой водой перебили. Эти дебилы между собой перестрелки устраивают из минометов. С ТЭС укры стреляли в поселке Передельск (под хунтой). Развалили 3 дома. С Передельска ответка прилетела. То есть укры стреляли в укров.

Свет ни разу не отключали и с продовольствием тоже норма. Кроме цен. Отключение электроэнергии, отопления и воды только аварийное. То есть поломка или перебили укры. Насчет продуктов — супермаркеты сейчас по сути стали мелкими магазинчиками. Нет такого выбора (ассортимента) продуктов как в мирное время, а так в городе можно купить. Из новой техники видел только новый броневик «Кугуар». Танки ездят туда сюда постоянно. Именно добавления техники у нас не видно.

И ходят слухи (неподтвержденные), что у нас через мост откроют пропускной пункт (один из семи на ЛНР — ДНР) на Луганск. Это самая короткая дорога на Луганск с Харькова.