С мест сообщают

С полуночи 07 января идут интенсивный артиллерийские дуэли в Горловке, Енакиево, Углегорске. Не мог писать сводки, ибо не хотел писать про каждый автоматный выстрел, а прошедший день был активный и на момент написания ,так сказать, действо продолжается. Всех С праздником. Периодически на протяжении всего светового дня укропы в стороне новгородского активизировались, зафиксированно передвижение техники в нашу сторону, был открыт подавляющий огонь армией ВСН.

Укры на всех направлениях бухие. В 21:10 в Дебальцевском направлении артдуэль между позициями укров, смех и грех. Около 23:10 активизировалась тяжелая техника и залп тяжелых орудий со стороны Новгородского (Дзержинский район) -так сказать колядовать пришли, на что мы им ответили достаточно жестко и уверенно , к 23:45 затихли все. 00:05 активизировалась артиллерия укров со стороны Углегорска , работают не далеко от улицы Партизанской в сторону Енакиево. Так же в это же время происходит артобстрел Вольво центра и пос. Октябырьского — Донецк.

На Юге Горловке звук артиллерии на данный момент отдалённо продолжается.

Сегодня ночью в 3:00 каратели из артиллерийских орудий обстреляли позиции ополчения в районе села Петровское Старобешевского район. Обстрел был массированный, укры применяли разные калибры, начиная от минометов, и, заканчивая гаубицами. Один снаряд прилетел прямо в окоп, в результате — три 200-х. Вечная память соратникам.

В результате вчерашних артиллерийских обстрелов со стороны украинских оккупантов в Донецке повреждены два жилых дома по улице Маршала Жукова, 15 и по проспекту Кремлевский, 27.

Часа полтора назад была минометная дуэль. Наши отряды в Валуйском были обстреляны из АГС и КПВТ. Потери уточняются.

Насколько мне известно, в ДНР каждый день идут минометные дуэли Николаевака — Бугас.

Обстрелы со стороны украинских оккупантов продолжаются. Донецк не спит спокойно и после Нового Года.»

Около 20:00 со стороны Дзержинска укрофашисты начали вести беспокоящий огонь из ствольной артиллерии. В Донецкеоколо 21:00 из района Песок укрофашисты обстреляли зажигательными минами район террикона шахты Панфиловская. Спустя полчаса ополчение, не дождавшись добровольного прекращения огня со стороны оккупантов, было вынуждено открыть контрбатарейный огонь.

Только что поступила информация, что укрофашисты усилили обстрел района террикона шахты Панфиловской. Из района Песок каратели также продолжают вести обстрелы района Второй площадки. В 22:50 из района Дзержинска украинские оккупанты возобновили обстрел.

Вблизи Луганска фашгвардия проводила зачистку, задержано 10 человек. По данным разведки ополчения и сообщениям местных жителей в районе Веселой Горы (13 км севернее Луганска) подразделения фашгвардии Украины проводили карательную операцию по выявлению лиц, сочувствующих Новороссии. Оккупантами задержано более десяти человек. Все арестованные вывезены в неизвестном направлении, родственникам не удается узнать где они и что их ожидает в дальнейшем.