А они все лезут и лезут

«Третья машина с бойцами «попала» в плен на блокпосту ополченцев в Донецке уже в новом 2015 году. Вчера сразу семь человек. Ехали на ротацию. Похоже работы у нас не убавится», — написал Рубан. По его словам, бойцов подвел навигатор. На самом деле, это называется «гнилая отмазка». Плохому танцору известно что мешает. Если понабирали аунов в армию, нечего одидать от них разумного поведения. Что это за военные, если их уже враг отказывается брать в плен, а они упорно лезут и лезут!? Уже третья машина после Нового года с замоченным в водке укропом вломилась на блок-пост ДНР. Мало того, что ополоченцам их кормить, так и своим работы задали — нахватать на улицах аналогичное количество гражданских для обмена.

Да и сам глава центра освобождения пленных при Службе бандеризации Украины Владимир Рубан тоже еще тот конь. На на своей странице в Facebook он призвал командиров запретить своим подчиненным пользоваться навигаторами и научить их «дедовскому способу ориентировки на местности, например, по картам или по мху на камнях».

Нет, по мху в январе на камнях — это сильно! Даже пояснять не надо. А вот как он предлагает ориентироваться по карте? Берешь карту, выходишь в донецкое поле и…. И что дальше? Вот бы самого Рубана с картой к мшистому камню вывести и посмотреть, а куда он пойдет?

И почему меня не удивляет, что никому не приходит в голову пользоваться компасом?