Каратели атаковали позиции ополчения в Марьинке и Песках

По сообщению военного корреспондента «Русской весны» Самура, в ночь с 3 на 4 января в районе Донецкого аэропорта и поселка Пески не стихала стрельба. Около 08.00 утра 4 января укроповоенные открыли огонь по позициям ополченцев, прикрывающим западные подступы к Петровскому району Донецка в районе посёлка Марьинка. Силы ополчения также были вынуждены открыть ответный огонь. В зону обстрела со стороны карателей попал и находящийся в черте Донецка поселок шахты «Трудовская», где был тяжело ранен местный житель и есть разрушения в жилом секторе, — сообщает журналист.

По его словам, тяжёлая техника в ходе огневого боя в районе Марьинки с обеих сторон не применялась. Усилившаяся стрельба вновь заставила жителей Марьинки перетаскивать предметы первой необходимости, а также продукты питания в подвалы. Огневой бой в общей сложности продолжался до 12 часов 30 минут дня.

Открытие огня против ополчения, — считает корреспондент, могло быть вызвано объявленным режимом въезда и выезда украинских силовиков в зону и из зоны карательной операции по семи транспортным «коридорам».