С мест сообщают

Утром каратели обстреляли Петровский район. В данный момент слышны пулеметы. По сообщениям местных жителей, в районе Горловки в н.п.Озеряновка и Короленко слышны звуки стрелкового боя. около 09:00 на протяжении получаса, в Донецке в районе Марьинки идет стрелковая стрельба и работа артиллерии.

Открыт ответный из минометов по Марьинке с Петровского района. пос. 7-ой. Петровского района. Очень близко слышны залпы, потом свист, и взрыв в стороне Марьинки. До сих пор продолжается. Теперь стреляют с Красногоровки по Петровке. Издаются взрывы в стороне 10й шахты и Жилплощадки

В н.п Петровка слышны звуки тяжелого боя со стороны Старомихайловка- Красногоровка.

По сообщениям местных жителей ночью в Артемовске (56 км севернее Донецка) украинские фашисты из радикальной неофашистской организации (правосеки) проводили мероприятия по выявлению и задержанию местных жителей, сочувствующих ополчению Донбасса. В ходе зачисток были арестованы и увезены в неизвестном направлении шесть человек.

СБУ и правосеки продолжают успешно выполнять роль заградотрядов и следить, чтобы солдаты, которых украинские олигархи используют как расходный материал для своих корыстных нужд, не убегали с позиций. В 11:40 сегодня на блокпосту (въезд в Артёмовск со стороны Констахи) после досмотра, из автобуса правосеки выволокли двух военнослужащих, тут же избили, надели наручники и увезли на своей машине в неизвестном направлении.

Сегодня в Луганске возобновляется действие комендантского часа. Хочу напомнить об этом, потому что люди немножко расслабились, а забывать, что сохраняется военное положение, нельзя.

Укроповики за минувшие сутки 16 раз нарушили перемирие в Донбассе. Наши позиции были обстреляны 16 раз в районе донецкого аэропорта, северных окраин города и населенного пункта Никишино. В Никишино применялись танковые орудия и артиллерия, во всех остальных случаях стрелковое оружие и гранатометы. Поступали сообщения о столкновениях в районе донецкого аэропорта и населенных пунктах Богдановка и Орловское.

Обстрелам подверглись позиции ополчения в районе «Вольво-центр» (северо-запад Донецка), а также населенный пункт Белая Каменка.

Украинские оккупанты стягивают к Луганску мощные пушки «Пион». Бортовой номер №562 и №564.