Про Беднова

На «Русской Весне» появилась противоречивая информация о том, что якобы убит/арестован Александр Беднов с позывным «Бэтмен».

По информации командира ДШРГ «Русич» и журналиста Марата Мусина, сегодня около Лутугино убит герой обороны Луганска — начштаба четвертой бригады ЛНР Александр Александрович Беднов (позывной «Бэтмен»).

«Народная милиция (ЛНР) арестовала Беднова Александра, его жену, ополченцев с позывным Фобус, Маньяк и Омега и еще несколько человек. Убили 6 охранников Бэтмена, в том числе добровольца из РФ с позывным „Кот“ (об остальных информация не пришла).
Произошло перед поселком Георгиевка. Сожгли 2 машины (броневик и машину сопровождения).

Приходит информация об аресте еще командиров, но пока она не подтверждена, не выкладываю», — сообщил командир ДШРГ «Русич».

«Около Лутугино сожгли броневик и машину сопровождения.По информации из ОГА, Сан Саныч убит.

Еще погибли — снайпер ДШРГ Русич с позывным Бритва (Луганск), Золотой (Россия), Витязь (?)», — позже добавил командир ДШРГ.

«Сегодня утром в Луганске убит командир ополчения Александр Беднов (Бэтмен). Александр Александрович Беднов начал свой боевой путь всего с 20 бойцами. Создал батальон. Сегодня утром его подло застрелили. Царствие Небесное», — сообщил известный военный корреспондент и редактор агентства АННА-НЬЮС Марат Мусин.

«Классическая засада на дороге: лежки, кинжальный огонь в упор, гранатомет по машине», — позже добавил Мусин.

http://rusvesna.su/news/1420125547 — цинк

В официальной группе ГБР «Бэтмен» новость подана так:

ВНИМАНИЕ!
Постоянно поступает противоречивая информация, что командир штаба 4-й бригады ЛНР Беднов Александр Александрович «Бэтмен» утром 1 января 2015 года был арестован людьми Плотницкого. Одна из предполагаемых причин его участие в подготовке отставки проворовавшегося правительства выше названного Плотницкого. Другие источники сообщают, что яко бы машина Бедного была расстреляна с ним погибли еще семь человек.
Возле общежития где в Луганске располагаются люди Бедного много бронетехники и они разоружаются.

Во общем точно пока ни чего не известно!

Окружение командира Бедного пытается выяснить, что же все таки случилось.
Как только появится новая информация о сложившейся ситуации мы ее тут же выложим на странице сообщества.

Народная милиция (шайка Плотницкого) арестовали Беднова Александра,его жену, ополченцев с позывным Фобус,Маньяк и Омега и еще несколько человек. Убили 6 охранников Бэтмена в том числе добровольца из РФ позывным «Кот» (о остальных информация не пришла)

Произошло перед поселком Георгиевка. Сожгли 2 машины.
Обвинение якобы совместно с Дремовым планировали гос переворот .
Есть инфа что в захвате участвовали Российские СпН.
Приходит информация об аресте еще командиров но пока она не подтверждена не выкладываю.

https://vk.com/gbr_bat_lnr — цинк

На «Анна-Ньюс» так:

Александр Александрович Беднов начал свой боевой путь всего с 20 бойцами. Создал батальон. Сегодня утром его подло расстреляли под Лутугино. Классическая засада на дороге: лежки, кинжальный огонь в упор, гранатомет по машине. Камуфлировали под случайный обстрел из БМП. Царствие Небесное.

http://anna-news.info/node/27162 — цинк

PS. Есть так же ряд неподтвержденных пока сообщений о разоружении ГБР в Луганске.

С нашими источниками в связи с праздниками связаться пока не удалось, поэтому достоверно это подтвердить не могу. Как будет больше информации обновлю пост.