Рэволюцийа гыдности. Грабь награбленное

Добрались до Амсторов. Удивительно, что так долго добирались. Есть у революции начало — нет у революции конца. Там ещё много жирного. Только редкому майдауну что перепадёт. Можно сказать почти что никому. Не для их на майдане на бойню гнали и сейчас продолжают гнать — лохов, верящих в сказку про «ебину крайину». В Запорожье совершено вооруженное нападение на магазины, принадлежащие Новинскому

Неизвестные люди с оружием блокируют администрацию трех магазинов сети «Амстор» в Запорожье. Об этом сообщил один из сотрудников «Амстора». По его словам, около 15:00 в магазин на ул. Победы, 64 зашли около 20 вооруженных людей в камуфляжной одежде и заблокировали работу администрации. Директор магазина покинула здание.

Торговый зал и кассиры по состоянию на 16:30 продолжают работу. Вооруженные люди также находятся в здании, милиции на месте происшествия нет. По данным сотрудника, также блокируется администрация в магазинах по ул. Бородинском, 24 и Новокузнецкой, 41.

Начальник пресс-службы областной милиции Александр Волкодав сообщил, что в милицию поступили сообщения о неизвестных лицах с оружием в двух магазинах «Амстор»: по ул. Победы, 64 и Новокузнецкой, 41. На место происшествия выехали следственно-оперативные группы, обстоятельства происшествия устанавливаются. По данным Волкодава, одна из версий происходящего — переход права собственности.

«Амстор» входит в состав финансово-промышленной группы «Смарт-холдинг» одного из бывших лидеров Партии регионов Вадима Новинского.

Ранее в СНБО заявляли о поступлении информации о том, что руководство сети «Амстор» игнорирует указ резидента Потрошенко, который ввел в действие решение Совета о запрете безналичных расчетов на неподконтрольных хунте территориях Донецкой и Луганской области. Сеть эти обвинения отрицает.