Оперативная сводка

Отбитые позиции в Песках наши! Но очень серьезной ценой все досталось. Пацаны, не дождавшись поддержки пошли в лоб! На прорыв. Вечная память. В результате отбиты позиции в восточной части с.Пески. Закрепились. У нас помимо павших немало 300х, были тяжелые. Четыре бойца погибли. Работали свд. При поддержке 64-ки был уничтожен опорный б.п. нациков из ОУН. Там у них 200-х с десяток точно! Много раненых.

В Донецке был серьезный бой на территории аэропорта и в Песках. Частично ополчению удалось закрепить свои позиции на подступах в аэропорту – в пос. Пески. Сейчас город сотрясается от канонады на северо – западном направлении.Обстрел зажигательными р-н террикона ш.Панфилоская. Небо озарено заревом. Обстановка остается напряженной. В Кировском районе слышна канонада и автоматные очереди. Часов с 9 вечера идет очень сильный бой на северо-западе от поселка Лидиевка.

В Дебальцево слышен грохот, в Харцызске отлично слышно,что-то серьезное бабахает. Около 20-30 (по мск) в Никишино со стороны карателей по позициям ополчения было произведено несколько выстрелов из РПГ, после чего заработали пулеметы. В Никишино около 21-30 (по мск) ополченцы из отделения «Бороды» вели ответный огонь по позициям ВСУ. Со стороны украинских позиций доносились разрывы РПГ, после чего вдалеке начал работать КПВТ.

В самом городе Донецке неспокойно. Видны запуски сигнальных ракет, ополченцы организованно передвигаются по городу на технике, доносятся звуки интенсивной перестрелки, работы вражеских гаубиц и крупнокалиберных пулеметов. В пос. Веселый, Тоненькое и Горняк периодически пропадает мобильная связь.

Несколько часов назад участилась канонада:украинские каратели обстреливают позиции армии ДНР как в аэропорту, так и восточную часть пос. Пески, где ополчение закрепилось накануне. Теперь ВС ДНР наносят ответные удары по местам нахождения артиллерийских расчетов противника. Превентивная зачистка огневых точек врага имела острую необходимость, так как именно из Песок фашисты устраивали обстрелы Донецка.

Разведка подтверждает, что накануне праздников каратели получили новые партии тяжелого вооружения, в частности — батальон 95-ой бригады получили массовые партии бронеавтомобилей, батальон 14й бригады- Т-64БВ и внушительное количество КРАЗов. Столько и одновременно украинская армия не получала за все годы независимости. Также были завезены американские системы определения позиций минометных расчетов.

Вчера была Арт. дуэль — 15 минут продлилась. И мы и каратели на равных использовали САУ Акация. Сегодня мы расстреляли мародеров. Они грабили мирное население в Веселеньком, Николаеве и Валуйском. Знаете , «добровольцы» из РФ говорят что такого не было нигде. Таких быдлячих людей как наши, таких бессовестных. Ополченцы Абхазии и Осетии себя так не вели как наши бойцы. Таких понтов , мародерства , использования служебного положения.

За это посадили уже около 700 человек только в Луганске , Свердловском и Лутугинском районах. В Антраците вообще ужас был. Там «Казаки» (в кавычках потому что нормальные казаки на фронте а не в тылу) воровали, отжимали. Сейчас «казаков » там нет, теперь там нормальные казаки (а точнее командование казаков теперь нормальное). Прошу, люди, не наживайтесь на других. Делитель друг с другом. И самое главное верьте в победу, она близко!