Некоторая умственная недостаточность

potrohПотрошенко призвал журналистов расследовать поставки африканского угля: «Моя администрация точно была не причастна к этому — единственное, что я публично выразил на заседании СНБО — обратить внимание на ситуацию в энергетике. Когда пришло новое правительство, оказалось, что нет угля, оказалось, что нет запасов, оказалось, что то, что закуплено, не горит и закуплено по сверхвысокой цене, но я не буду вмешиваться в ход следствия».

Мало того, что Потрошенко публично признал, что не имеет представления о самых насущных проблемах формально возглавляемого именно им остатка Украины и даже не пытается в эти проблемы вникать. Делает там что-то правительство — и хрен в ним. Воруют — и пусть воруют. Входит Руина в зиму без угля — ну и ладно, у лично у резидента все хорощо — даже против его фабрики в России прекратили следствие и прибыль она исправно приносит.

Это все семечки — Юсченко был точно таким же. Ставил голодоморные кресты и остальное его не волновало — он черепа древних укров собирал. Но когда резидент призывает расследовать махинации министров во внешнеэкономической деятелньости — это уже клиника. Особенно на фоне новых полномочий подчиненного ему Совбеза — пастор Трупчинов теперь в должности секретаря СНБО имеет как бы не больше полномочий, чем Яйценюх.

Может хотя бы подобранные на деньги сороса министры-иностранцы объяснят убогому, что просьба резидента к журналистам расследовать преступления правительства — его правительства — это позор и режима, и государства. Лишний раз доказывающий окружающим, что глава Хунты выжил из ума.

А уж водка тому виной, или виски с пивом, дело десятое.