С мест сообщают

По данным разведки ополчения, продолжается интенсивное дообеспечение укроповойск на оккупированной территории Новороссии. В районе Славянска (86 км северо-западнее Донецк) концентрируется большое количество боевой техники, запасы боеприпасов и продовольствия. За истекший день в этот район прибыло не менее 20 единиц автомобильной техники с материально-техническими средствами.

В Станице Луганской (12 км северо-восточнее Луганска) для усиления подразделений фашгвардии прибыла батарея самоходных артиллерийских установок. Начали поступать сообщения об обстреле Тельмановского района из пос. Мирный (под контрольном хунты). Именно на южном, Волновахском направлении, каратели собрали десятки единиц ствольной и реактивной артиллерии, там же активно формируются бронеколонны хунтовиков. Жители сообщают, что «дома ходят ходуном». Взрослые и дети срочно спускаются в подвал и готовятся скрываться в укрытиях. Стрельба велась из САУ в направлении блокпостов армии ДНР и частных домов мирных граждан».

ЛНР погрузилось в более или менее тишину, а тем временем в ДНР начались сильные бои и артобстрелы. Но тишина установилась, судя по всему, не на долго. Враг получил подкрепление в Трехизбенку. Там собрались около 30 ББМ, 13 танков, батальон фашгвардии и 2 батареи Артиллерии. Этих сил мало что бы вести наступательные действия , но достаточно что бы пока удерживать поселок и вести от туда сильный артогонь.

К полуночи обстановка в городах и поселках ДНР ухудшилась. Укропоармия провоцирует вооруженное противостояние, навязывая бои и проводя обстрелы жилых массивов и позиций ополчения. Также активизировались диверсионные группы укроповояк, совершающие нападения на блокпосты армии ДНР.

Каратели начали массированную артподготовку. Под огнем различных видов вооружения Донецк, Горловка, половина Тельмановского района, Докучаевск. Все ВС Новороссии подняты по тревоге, л/с готовится к отражению атаки укроповойск, на различных направлениях бойцы уже находятся в постоянном огневом контакте с противником.