С мест сообщают

На данный момент слышны мощные взрывы. Позвонил сослуживцам, говорят «учения». Только они одно но заметили. Учения проводятся по украм. За то что они по нам по «учились».  На данный момент каратели подтянули около 15 танков в Ольховую.

Ополчение в Валуйском готовится к тому что укроповойска попробуют отбить этот поселок. Ведется минометная дуэль Валуйское — Ольховая, Веселенькое — Станица, Валуйское — Макарово. Также ведется обстрел позиций карателей из САУ Гвоздика и Акация. Хунтовики тоже ведут обстрел из САУ предположительно Пион (3 штуки чего-то очень крупнокалиберного) . Именно они приносят столько шума.

В Мариуполе взорвали железнодорожный мост партизаны. Кстати, по ситуации в Мариуполе всплывают новые подробности. Оказывается, вместе с мостом через Кальчик должен был взлететь на воздух и второй мост (он через Сартану идет). Подрыв не удался, т.к. диверсы наткнулись на группу гражданского патрулирования «Азовстали». «Азовсталь» практически единственный в Укропии производит танковую и другую броню. Так что — это просто грандиозный успех — удар по обороне всей Укропии. Что бы там мариупольцы меньше не любили, но с военной точки зрения эта операция просто блестяща.

Ярош, оказывается, уже неделю как в госпитале, как сообщает Борис Филатов. Съездил в Пески, что называется.

Укроп за вчера признает только троих раненых (интересно — это с генералом или нет?). Вчера также ранили погранца на ПП «Георгиевка» (оккупированная часть ЛНР).

В центре Харькова были замечены танки (ВИДЕО). Через перекресток спуска Пассионарии и улицы Клочковской проехала колонна танков на тягачах.
Движение было затруднено, так как колонна двигалась на малой скорости и не позволяла водителям маневрировать. Танки везли со стороны бронетанкового завода через перекресток спуска Пассионарии и улицы Клочковской.