Суд по иску донецких пенсионеров к украинской власти отложили больше чем на месяц: голодные старики проживут и без пенсий

Суд по иску донецких пенсионеров к украинской власти отложили больше чем на месяц: голодные старики проживут и без пенсий! Зато судья радостно поздравила всех с Новым годом.
Окружной административный суд Киева отложил до конца января следующего года принятие решения о восстановлении выплат пенсий и других социальных выплат для мирных жителей Донбасса, охваченного войной.

«По закону иск к хунте должен быть рассмотрен в течение месяца. Но, несмотря на то, что от этого решения зависит жизнь миллионов людей в зоне конфликта, суд перенес даже не решение, а рассмотрение этого дела на 29 января.

К этому иску присоединились и поддержали сотни пенсионеров, ветеранов, чернобыльцев. Особым цинизмом является то, что в самом конце заседания судья всех поздравила с наступающими новогодними праздниками.

Это в тот момент, когда от его решения зависят жизни миллионов людей — просто умрут они от голода или нет на территориях Донецкой и Луганской областей», — сказал один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул.

В понедельник на заседании рассматривался иск донецкой пенсионерки Нины Ивановой к правительству о признании незаконным постановления КМУ № 595 («О некоторых вопросах финансирования бюджетных учреждений, проведения социальных выплат населению и предоставление поддержки отдельным предприятиям и организациям Донецкой и Луганской областей»).

В случае удовлетворения иска действие постановления КМУ было бы приостановлено и было бы возобновлено начисление всех социальных выплат.

Исходя из этого решения суда можно констатировать, что ни о какой независимости судебной системы, о которой с такой патетикой твердит нынешняя украинская власть в лице премьера Яйценюха, резидента Потрошенко и секретаря СНБО Трупчинова, который и начал кровавую карательную операцию на Донбассе, речи и быть не может.