С мест сообщают

В Донецке стреляют и не слабо. ЖД — аэропорт. Оттуда звук. Стрелковый бой. Ополчение было атаковано и обстреляно сегодня на многих участках фронта. Обстреляны позиции в Веселой горе, Пришибе, Славяносербске,Валуйском, под Колесниково, В Нижнетеплом, под Ольховым. Идут сильные Арт дуэли с применением САУ, Гаубиц, Минометов и местами из РСЗО Град.
Силам ополчение приказано уничтожать огневые точки противника. Работает артиллерия что была у ополчение в районе Станично-Луганского района — САУ Акация, Гвоздика, Нона, Пион ; РСЗО Град, минометы Василек. На позиции выдвинулись гаубицы МСТА-С и Д-30.

В районе Мариуполя каратели продолжают укрепление обороны. Глубокое эшелонирование говорит о намерении скорого продолжения военных действий и подготовке Мариуполя к возможному штурму.

По данным, полученным разведкой ВСН, в мариупольском аэропорту сосредоточена большая группировка более чем из тысячи карателей и около 120 единиц бронетехники.

Вторая большая группа — 60 единиц бронетехники (численность личного состава не известна) расположилась севернее трассы Мариуполь-Мангуш. Общая ситуация на мариупольском направлении за сутки не претерпела особых изменений. Донбасс живёт в относительной тишине, но миром назвать это сложно.

Капаиельный батальон «Айдар» заявил о потерях: 3 убитых, 2 раненых в г. Счастье ночью 19 декабря. Согласно появившимся в сети сообщениям украинских волонтеров, этой ночью, 19 декабря, в оккупированном силами хунты городе Счастье Луганской народной республики были убиты трое и ранены двое карателей из батальона «Айдар» вследствие боестолкновения с диверсионной группой ополчения.

Напомним, ранее Информцентр ополчения Новороссии сообщил о том, что с 23.20 до 00.00 из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов со стороны ТЭС города Счастье нанесен огневой удар по блокпосту ополченцев в районе завода им. Ленина и дачному поселку, расположенному вблизи населенного пункта Веселая Гора.