Укроподепутаты что-то заподозрили

Депутат Верховной Рады от фракции «Народный фронт» Андрей Левус, в прошлом — заместитель главы Службы безопасности Украины, возмущен вероятным сотрудничеством Киева с ополченцами и военными чиновниками из РФ.
«Информация, распространенная миссией ОБСЕ по поводу возможного совместного с террористами и российскими военными патрулирования оккупированных районов, вызывает много вопросов к Генштабу и Главнокомандующему», — рассказал Левус на своей странице в Facebook.
«Как член Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны парламента, инициирую немедленное рассмотрение этого вопроса на заседании Комитета с участием представителей Генштаба и Администрации президента», — заявил экс-замглавы СБУ.

«Меня и, думаю, всех украинцев интересуют следующие вопросы:

  1. Существует ли такое решение, и кто и на каком основании его одобрил?
  2. Кто дал разрешение на пребывание на территории Украины российских военнослужащих? Кстати, в Харькове недавно приземлилось около сотни российских военных чиновников.
  3. Существует ли открытые ранее уголовные производства против «ДНР» и «ЛНР», если так, то кто взял на себя смелость дать согласие на сотрудничество с террористами?
  4. Кто несет ответственность за фактическое узаконивание раскола Украины?
  5. Кто несет ответственность за узаконивание пребывания на Украине оккупационных Вооруженных сил РФ?»

— перечисляет свои претензии депутат.

«Моя позиция (в случае подтверждения данной информации) — в случае такого договорняка по Донбассу, мы потеряем не только его, но и оставшиеся территории. Россия увидит нашу слабость, что поощрит ее к дальнейшей агрессии. Такое сотрудничество с террористами и оккупантами является национальным предательством», — уверен Левус.