В Горловке под обстрелом ВСУ погибла девочка

Службы МЧС сообщают о чрезвычайных ситуациях в городе Донецке и за его пределами по состоянию с 07:00 19 декабря 2014г. до 07:00 20 декабря 2014г. Пожаров, разрушений, произошедших вследствие попадания снарядов не зафиксировано. 19 декабря в 17:29 в Никитовском районе г.Горловка в зоне поражения разрыва снаряда карателей оказались мать и ребенок. Обе госпитализированы.

Женщина получила осколочные ранения головы, девочка от ранений в районе брюшной полости скончалась на операционном столе. 19 декабря в Кировском районе г. Донецк в результате пожара, причиной которого послужило неосторожное обращение с огнем, погибла женщина. г.Донецк, 19 декабря в Буденовском и Куйбышевском районах по факту обследования территорий на наличие взрывоопасных предметов пиротехниками МЧС ДНР извлечены и вывезены на подрывную площадку две минометных мины калибром 82 мм.

Всего 19 декабря пиротехниками МЧС за минувшие сутки на территории Республики обезврежено в г. Донецке 4-ре взрывоопасных предмета, в г. Горловке – 1, в г. Ясиноватой – 1. Спасатели Шахтерского и Енакиевского подразделений служб пожарной охраны, выполняя просьбу местных органов власти, подвезли воду жителям городов Шахтерск и Енакиево в количестве 7 тонн.