В Донецке протестующие захватили здание прокуратуры

В Донецке пророссийски настроенные митингующие захватили здание прокуратуры в Донецкой области, проигнорировав предложение прокурора провести переговоры.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, митингующие забрались на козырек прокуратуры и крышу админздания.

«Друзья, сегодня осталось областное ГУ МВД. Все желающие могут зайти внутрь и посмотреть красивое здание прокуратуры. Прокурор убежал. Нам такие прокуроры не нужны», — заявил в громкоговоритель выступающий.

Толпа скандировала: «Губарев», «Россия». Сейчас митингующие покидают здание прокуратуры и идут к зданию Донецкой облгосадминистрации. Рамблер-НовостиСША отказали Украине в предоставлении военной помощиПригожин заявил об угрозах из-за УкраиныХакеры обнародовали переписку военного атташе США с Генштабом ВС Украины

До захвата прокуратуры прокурор Алексей Баганец обратился к митингующим с такой речью:»Я только 2 дня работаю. Я из Днепропетровска, готов с вами работать. Меня с вами не спрашивали (о назначении)… Я присягаю донецкому народу. Я всегда вас уважал. Я вас очень прошу, мы так ничего не решим. Я присягаю вам. Я завтра буду в Киеве и донесу ваши требования. Желающие — 10 человек — пусть поднимутся ко мне на переговоры».