Разбитые позиции хунты под Калиновкой

1Довольно редкий по нынешним временам случай фотодокументированных (обычно стороны себя не обременяют подтверждениями рассказов про 2000 убитых десантников РФ и 200 солдат хунты за раз) военных успехов.

На фотографиях ниже разбитые позиции хунты под Калиновкой (район Дебальцево).

Точное кол-во уничтоженных солдат противника и техники не сообщается, говорят о паре десятков убитых и более 10 единиц уничтоженной техники. Судя по повреждениям, хорошо прилетело из «Града».

PS. В преддверии очередного раунда Минского сговора, хунта за последние 2 дня резко активизировала свои действия, в результате чего кол-во боестолкновений и обстрелов выросло в 1,5-2 раза. Особенно сильно обстреливают города на линии фронта, систематически выводя из строя объекты социальной инфраструктуры и жилой фонд. Не будет преувеличением сказать, что разрушения до «перемирия» были меньше, нежели за 3 месяца после «перемирия», да и гражданских я бы посчитал.

PS2. Из «старого терминала», хунта как и заявляла в очередной раз свалила. Наши довольно оперативно вновь заняли эти руины, но о создании там каких-то долговременных позиций речь не идет. Судя по молчанию насчет вышки, речь о полном контроле над объектом по прежнему не идет.

PS3. И да, касательно картинки ниже, персонажи которые летом-осенью 2013 года активно раскручивали термин «титушки» (по умыслу или по глупости) и его распространением на жителей Юго-Востока, по сути несут ответственность за развязывание на Украине гражданской войны, так как без предварительного расчеловечивания сограждан, было бы намного труднее организовать происходящую бойню.