С мест сообщают

11Ну и снова про войну… Было весело крайние дни… По сумме уничтоженных укропов мы снова впереди планеты всей…  Укры, я полагаю, плохо про нас подумали позавчера, когда на полдня артиллерия стрелять перестала… Сразу дёргаться начали. Через речку полезли в напрасных надеждах. Ну и огребли соответственно… На вскидку до 40 человек личного состава загиблых войсковых за истекший период, 4 бмп-бтр и, что самое приятное, машина с нациками. Сколько их там было, уже никто не скажет, поскольку они рядом стояли с машинкой с боеприпасами и по тем фрагментам, что остались сложно было определить количество этих хАроших людин*… Ибо нефиг, как раз та категория, которых не жалко..

12Несколько раз сталкивался со стрельбой укров по гражданским на своей территории… Причём стрельбой артиллерийской… с соответствующими последствиями. Как я понимаю, на нас списывают, канал 1+1 самый «честный» канал в мире…. А то, что я, злой сепаратист, пытаюсь в первую очередь именно эти батареи задавить, часто в ущерб боевым задачам… да кого это волнует… Всё мы… Хотя у нас жёсткий запрет на применение артиллерии ствольной в радиусе 500 метров от крайних домов в посёлках и километр для РСЗО.

Всё, что в городах и посёлках, только ручками. Максимум ПТУР или МТ-12, т. е. достаточно точечное вооружение.. Если бы я так, как они, города ровнял… так люди же. Для нас люди, для них мясо, расходный материал и недочеловеки… Ну и живут там граждане… хуже чем при немцах в Великую отечественную.

А у нас с некоторых пор солдатам за территорию части с оружием ни-ни. И за каждого залётчика в подразделении гарантировано изнасилование мозга командиру подразделения и всем прочим.. причастным и нет…), что правильно конечно же.
Из зарисовок… Вчера пришёл ко мне боец, который летом тут был, говорит воевал..
— Хочу в миномётчики.
Ну, объясняю, что армия, то-сё, в столовую строем, в город по увольнительным и т. д…. Ушёл покурить-подумать, не вернулся)…
Любят граждане вольницу, не понимая того, что бандами (партизанскими отрядами, конечно) войну не выиграть…

Инженер