С мест сообщают

Ну и снова о вечном… об украх. Точнее об их поведении на захваченных территориях..
Мне сегодня понарассказывали те, кто просто оттуда сбежал. Фраза — «прям дышится иначе» это самое мягкое, что я услышал. Прямые сравнения с оккупацией тоже присутствовали. А про правовой аспект, относительно граждан государства… маааленькая зарисовочка есть.

Постреляли у мужика собак, трёх, породистых, прямо у него на участке. УкроTV насмотревшись, вместе с женой пошли в милицию… там руками поразводили, но приняли таки заявление. Утром. Вечером приехала машина с доблестными «айдаровцами», ввалили мужику по самое не балуйся и пояснили, что в следующий раз пристрелят… Собрали вещи, сбежали к нам.

Доблестные представители батальона «Днепр» в п. Красный октябрь, заселившись в школу и детсад, местным прямо заявляют, что «мы пришли вас стрелять и насиловать»…

Я ещё относительно корректен в выражениях, цитаты не совсем дословные…

Теперь про то, о чём меня пытают половина знакомых, о казаках и Козицине, рубяты, не знаю, все части нашей бригады на месте, никто никуда никого стрелять не выезжал. Степень моего личного доверия Плотницкому высокая, в силу того, что под бомбёжками я его своими глазами видел и трусом назвать не могу. Летом наша группа (3 чел.) была его личным резервом (в бытность министром обороны), и мы действительно воевали… А вот о Козицине, у меня лично, мнение прямо противоположное, не из личных контактов, правда, на основе полученной информации из различных источников.

Пока мы по окопам шарились, на территориях ополчения были и перегибы, и мародёрство, и уголовщина, в силу того, что все боеспособные и с совестью на позициях находились. Сейчас ситуация другая. Мы в состоянии обеспечить надлежащий контроль территории и законности на территории ЛНР поболе, чем во многих местах будет. Да, не всех ещё прибрали, кто в смутное время карманы пополнял, но это вопрос времени…

По боевым работаем. «Случайно» ответным огнём двумя прямыми попаданиями уничтожен командно-штабной пункт, 3 ед. техники, одна БМ-21 (это по подтверждённым).
Полные результаты мне завтра доложат.

Всем хорошего вечера и приятных снов ночью, а я пойду поработаю малость… а то оне стреляют жешь.. ну и далее по тексту — «ответным огнём» и длиииный список имущества…».

Сообщение от ополченца с позывным «Добрый»

«Как делаются укропские новости.

«На подконтрольной боевикам территории Луганщины произошло дерзкое нападение на исправительную колонию. Террористы похитили оружие и патроны. Об этом сообщила руководитель ОСО ГУМВС Украины в Луганской области Татьяна Погукай на своей странице в Фейсбуке:

«27 ноября в органы внутренних дел из прокуратуры Луганской области поступило сообщение о том, что в 12.00 на территорию Комиссаровской исправительной колонии № 22 в пгт. Комиссаровка Перевальского района (территория находится под контролем ЛНР) на двух БТРах, с угрозой применения оружия, ворвались 60 вооруженных лиц, одетых в камуфляжную одежду и маски, задержали начальника колонии, после чего, повредив двери, проникли в комнату хранения оружия», — отметила она.

По словам Погукай, в руки боевиков попали: «АК» — 80 ед., «АКС» — 10 ед., «АКСУ» — 6 ед., «РПК» — 2 ед., «ПМ» — 33 ед., винтовка «ТОЗ-8» — 2 ед., газовый пистолет «Скиф» — 10 ед., учебное оружие — 5 ед., 96 штык-ножей, патроны калибра 5,45 мм — 5713 шт., патроны калибра 5,45 мм — 5715 шт., патроны калибра 5,45 мм (7 тз) — 1872 шт., патроны калибра 9 мм — 968 шт., патроны для газовых пистолетов — 120 шт., 38 осветительных ракет.

«После похищения оружия и боеприпасов боевики освободили начальника колонии и скрылись в неизвестном направлении. Как отмечается, на момент нападения в Комиссаровской ИК № 22 содержалось 175 осужденных. Жертв и пострадавших среди сотрудников и заключенных нет», — сообщает Погукай.

Сия новость вызвала изрядное веселье у бойцов комотряда. То, что укропы преувеличили личный состав нашей группы ровно в 5 раз — это уже привычно. За первый БТР они, видимо, приняли Ланос комбата «Сибири», а за второй — убитую Ниву, которая прошла 6000 вёрст от Иркутска до Алчевска. Про количество изъятого оружия — вообще ложь и провокация: я лично составлял акты и переписывал все серийные номера, 3 дня мотаясь между колонией и «неизвестным направлением».

В одном только укропы не соврали: пострадавших среди сотрудников и осуждённых действительно не было. Расстались мы очень тепло. И только грустный Аркадич печально вопрошает у встречных бойцов: «Куда вы дели мои два БТРа, ироды?!»