В ЛНР шесть мирных жителей погибли под обстрелами укроповиков

Со своей стороны 4-я бригада Минобороны ЛНР нанесла артиллерийский удар по украинским позициям в Верхней Ольховой.  Не менее шести мирных граждан погибли в населенных пунктах Луганской народной республики в субботу в результате артобстрелов и минометных ударов укроповоенных. Об этом сообщают ополченцы ЛНР. «Жертвами обстрелов карателей луганских поселков Фрунзе и Донецкий стали шесть местных жителей. Один человек был ранен, повреждено несколько жилых строений в результате артиллерийского удара хунтовиков по юго-западным окраинам райцентра Станица Луганская», — говорится в сводках Новороссии.

Со слов ополченцев, укроповоенные обстреляли позиции подразделений ЛНР в районе водозабора со своих позиций в Старой Кондрашовке — «огонь велся из танков, а также в Веселой Горе — там обстрел производился из минометов. У ополчения потерь нет». «Со своей стороны 4-я бригада Минобороны ЛНР нанесла артиллерийский удар по укропопозициям в Верхней Ольховой, есть информация о значительных потерях в живой силе противника», — резюмируют ополченцы.

Совет национальной безопасности и обороны Украины, в свою очередь, сообщает, что ополченцы «многократно обстреливали из артиллерии, минометов и стрелкового оружия опорные пункты и блокпосты сил карательной операции вблизи Станицы Луганской, Счастья, Ольхово, Геевки». Также, по их данным, не прекращаются обстрелы в районе Бахмутовськой трассы. «Ополченцы дважды обстреляли из минометов и стрелкового оружия блокпост НГУ возле поселка Донецкий, а также из артиллерии, минометов и гранатометов — опорные пункты близ сел Трехизбенка, Крымское, Новогригорьевка», — говорится в сообщении СНБО.