С мест сообщают

Укропы с 7 утра начали обстрел Первомайского из артиллерии. В ответ — ополчение начало обстрел Горского и Попасной. В лесном массиве Лисичанска с трех ночи идет перестрелка узнать что там пока неизвестно — там полностью пропало электричество. Также с 2 ночи идут бои около Счастья.

Вчера днем у Станицы-Луганской неожиданно и беспричинно начали обстрел маршрутной Газели и гражданской «Таврии» (хотя их по рации предупредили, что идет мирняк — обычная процедура) — часть удалось под огнем укропа буквально за шкирку втащить в блиндаж ополчения — они не пострадали, части не повезло — укры тупо расстреляли машины, были погибшие и раненные.

Укроп у Попасной снова накрыли. Также идут арт-перестрелки в районе Авдеевки, есть инфа о накрытии укропа градом у Курахово.

В Мариуполе укроп опять лупит по небесам в попытке сбить БПЛА.

Укроп ждет штурма своих позиций у Станицы-Луганской — объявил тревогу.
Аналогично — в Новобахмутовке (возле Горловки).

В Дзержинске также накрыли укроп и обстреляли блокпост укропа на выезде. Укропы в ответ опять обстреляли жилой сектор Горловки — ранены 4 гражданских.

Сегодня в поселке Сартана на территории дачного кооператива рядом с автозаправкой найден труп мужчины. Погибшего зовут Денис и он проживает в поселке Садки-3. Парень приезжал в Сартану к друзьям. На руках погибшего мужчины обнаружены следы от наручников, а на лице — синяки. В пресс-службе Мариупольского горуправления милиции факт обнаружения трупа подтвердили отметив, что на место выехала следственно-оперативная группа милиции. Свои комментарии милиция обещает предоставить завтра. По версии блогеров погибший был схвачен укропами и, как это не редко бывает, был замучен до смерти во время допроса, а потом выброшен на улицу.

Сообщение от Иосифа Кобзона.

Не хочу быть народным артистом Украины, которой руководят США и марионеточный президент. Для меня Украина, которой руководят Америка и марионеточный президент, не существует. Для меня существует юго-восток Украины – моя родина, Донбасс. А потом — это звание я получил в свободной Украине, из рук первого президента новой Украины Леонида Кравчука. А сейчас они меня лишают звания почетного гражданина Днепропетровска, Полтавы, районов, городов и так далее. Вот поэтому я и заявляю, что не нужно мне ни звание народного артиста Украины, ни звание почетного гражданина в неофашистской Украине. Я в этих званиях и почестях не нуждаюсь.

Сообщение от Оксаны Шкоды:

Мне вот интересно: знает ли мой президент Владимир Путин (сделаем финт ушами, мол, он прочтёт это ВКонтакте и отреагирует) ЧТО ТВОРИТСЯ НА РОССИЙСКОЙ ТАМОЖНЕ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ? Если нет, докладываю: гуманитарные грузы, собранные гражданами России для Новороссии, ПРОВЕЗТИ практтчески НЕВОЗМОЖНО!

Кто даёт указания пузатым инспекторам не пропускать теплые вещи, продукты, лекарства? Ведь они же всё проверяют и видят: ничего запрещенного там нет! Почему я, например, на таможне в Каменске-Шахтинском вынуждена была битый час ругаться с обнаглевшим таможенником, чтобы ХОТЯ БЫ пропустили джип «Патриот» с вещами для нуждающихся? А эта категория авто вообще относится к легковушкам…

Пришлось ругаться нипадеццки… С трудом проехали, намёрзлись, вдогонку услышав «научись себя вести!» А вы, хамы, как себя ведёте? Вы на что требуете декларации? На собранные москвичами детские вещи? На крупы, консервы? Почему гуманитарка на ЛНР, которую сопровождают с Москвы , уже несколько дней стоит на границе?

Это что за законы такие, когда невозможно доставить голодным и замерзающим людям еду? Кто-нибудь здравомыслящий может это объяснить? На днях едем опять с грузом — мне что, МЧСную палатку с собой брать, или как? Жить там на буфере с подогревом? На выходе предупреждайте… Мы — люди нервные. К тому же, ВЫ НИЧЕГО ПО ЗАКОНУ ПРЕДЪЯВИТЬ НЕ МОЖЕТЕ! Владимир Владимирович, разгоните эту богадельню хотя бы на парочке КПП! Ну, хоть на одном… Погранцы с охраной границы справятся и без них…