Оперативная сводка на 21 ноября 2014

Вечером в стороне н.п. Авдеевка и Пески шли стрелковые бои, было слышно применение КПВТ. С 18:35 (мск) со стороны н.п. Пески укроповоенными вёлся артобстрел из гаубиц по позициям ополчения в районе Ясиноватского блокпоста. Со стороны н.п. Марьинка укроповики провели обстрел с танковых орудий (два т-64) и САУ по окраинам Донецка. В небе над аэропортом замечен укропский беспилотник.

По состоянию на 22:10 между Дзержинском и Майорском идёт бой.
Также укроповики со стороны н.п. Новобахмутовка сегодня начали артобстрел западных границ Горловки. Ответным огнём артиллерия Новороссии накрыла огневую точку противника, с которой велся артобстрел Горловки, в районе бывшей огневой позиции карателей наблюдалось сильное возгорание и густой черный дым.

Со стороны Углегорска укропская ДРГ атаковала из миномётов позиции ополченцев в н.п. Енакиево. В районе Углегорска на протяжении всего дня слышна громкая канонада.

По информации разведки минобороны ДНР фашисты, наращивая ударную группировку на Донецком направлении, стягивают к столице ДНР дополнительные подразделения:

В Красноармейск (44 км северо-западнее Донецка) прибыло подразделение, численностью до ста человек из состава 40-го батальона карбата «Кривбасс»;

В Розовку (23 км севернее Донецка) переброшена карательная батальонная группа численностью до трехсот человек, усиленная семью РСЗО БМ-21 «Град» и восемнадцатью танками.

В Курахово (29 км западнее Донецка) передислоцирован механизированный батальон численностью около четырехсот человек. Подразделение усилено сорока двумя бронетранспортерами.

На железнодорожную станцию Лозовая (114 км юго-восточнее Харькова) со стороны Красного Лимана отмечено прибытие состава с десятью ЗРК «Бук» и одиннадцатью БМП. По прибытию укроповоенные приступили к разгрузке боевой техники.

Подпольщики активизировали свою деятельность. В 18:00 в Мариуполе партизаны подорвали военный грузовик. Укры раненных отвезли в госпиталь (свидетели видели 2 раненных).

В центре Харькова тоже прогремел взрыв, сообщила начальник пресс-службы прокуратуры Харьковской области Виталина Дубовик. Как уточнили в пресс-службе, к месту происшествия направлены наряды милиции, подразделения Службы бандеризации Укруины, оперативная группа МЧС, следователи прокуратуры. Взрыв произошел в 18:10.

На видео место взрыва в Харькове. (Взорвана трансформаторная станция).