Оперативная сводка

Вчера ночью наши уничтожили шесть единиц вражеской бронетехники: три танка, БМП и два БТРа. Работали из «Шмелей», «Утёсов», СПГ и др. видов оружия. Укры в панике с фонариками собирали раненых, уйти удалось немногим… Кроме того, уничтожен склад боеприпасов в районе перехода между старым и новым терминалами. С НАШЕЙ СТОРОНЫ ПОТЕРЬ НЕТ. МОЛОДЦЫ, ТАК СРАЖАТЬСЯ! Сейчас идёт бой в районе поселка «Спартак» вблизи аэропорта. Укры не прорвутся!»

«Укры оживились, ведут обстрел с двух мест: Пески и западная часть Авдеевки, их снаряды падают в район Аэропорта-Взлётки. В Районе аэропорта также слышна работа танка. В Енакиево каратели снова начали обстрел района Фильтровальной.»

«Укропы сообщают о ночном мега-сражении (только артель выполнила около 40 огневых поражений) в районе Гранитного (юг ДНР). Подробностей пока нет. Между тем, в Гранитном сейчас идет бой.

Сейчас в Харьков должен вернуться 22 карбат, как сами признаются — потеряли почти всю матчасть (только 3 исправных грузовика осталось) и бронетехнику.

В ЛНР (Северодонецк-Лисичанск, Попасная) они (как и другие подразделения — Харьков-1 и Слобожанщина) известны лишь как мародеры.

Сообщается также, что имело место попадание снаряда в жилой дом в с. Тошковка (оккупированная часть ЛНР) -там погибла женщина и ранено несколько членов семьи. Земля пухом погибшей и скорейшего выздоровления раненным. Возле этого дома как раз стоял укропский танк, который вел огонь по трассе, по которой в это время ехал гражданский транспорт. Танк видели все жители села.»

«По поводу ситуации в Новоазовском районе.
В укропских сайтах появилась инфа о якобы-оставлении ополчением трех сел в Новоазовском районе ДНР.

Источники сообщили : «Ополченцы произвели ротацию. Вместо трех рот зашло 2 батальона.»

В общем пока, если верить источнику в ополчении, речи не идет об отводе войск. Наоборот, речь идет об усилении приграничной территории с Мариуполем.

«Мне ничего неизвестно о выводе вооруженных сил ополчения из сел Саханка, Заиченко и Коминтерново (Новоазовский район Донецкой области)», — заявил сегодня, 19 ноября, руководитель международной информационной службы политотдела Минобороны ДНР, главный редактор сайта «Новороссия сегодня» Владислав Бриг.

По его словам, это маловероятно. «Можно сказать, я даже не допускаю такого варианта», — сказал Бриг.

Также информацию о возможном выводе ополченцев и техники из некоторых сел Новоазовского района не подтвердил сотрудник пресс-центра отдельной бригады специального назначения «Восток» с позывным Памир. «Мне ничего неизвестно об этом процессе», — сказал Памир.»

«Раненных укропов из под Гранитного развозят по больницам Мариуполя и Волновахи. Также, по данным укропа — сейчас идет штурм ополчением Миуса.