Это все сделали чудовища с ЕбыноКрайыны

mЗакончилась очередная командировка в грохочущий Донбасс. Я в Москве. Наверное, цели достигнуты процентов на 50. Мне не удалось получить многое из того, что планировал. Более того, пришлось столкнуться с другой стороной войны — раздолбайством, нежеланием нести ответственность, халатностью и т.д.

Все это присутствует в любой нормальной жизни, а война и есть нормальная жизнь, во всяком случае ,для некоторых. Просто немного непривычная для обывателей. Потому, наверное, некоторые вещи, к которым люди, живущие на войне, привыкли, поначалу шокируют. И я не только про акустическое сопровождение — к этому тоже быстро привыкаешь и перестаешь обращать внимание…
Но обо всем по порядку. Мне еще нужно какое-то время, чтобы прийти в себя. Тогда будут письменные материалы — они же тексты. Сразу хочу сказать, что трэша с погонями и обстрелами, как в прошлый раз, не будет. Может, и к лучшему. Хотя, по-хорошему, некоей нужной дозы адреналина все-же не хватало в этот раз. Но это жизнь, а не кино. Селя ви.

А пока вот вам фото из города Донецка!

Остатки краеведческого музея. Не сходил я туда летом. Видимо, не судьба…

Ринатка гумпомощь привез:

Ничего, берут. А чего не взять-то?

Даже в очереди выстраиваются:

Больница №18 на Киевском проспекте. Аэропорт близко…

В подвале больницы живут люди из соседних домов, в которых оставаться просто опасно.

Прошу прощения за качество фото, но сырость в подвале страшная….

Типичные обитатели подвала:

Воды нет, бабушкам ее приносят добрые люди в пластике. Случается, что нет и света. Тогда жгут эти тряпочки, пропитанные маслом — заменяет свечи.

Микрорайон Путиловка:

Я так понимаю — военкомат:


Опустевший детский сад.Детский смех тут еще не скоро прозвучит…

Прямое попадание!

Теперь вы понимаете, почему бабушки предпочли в итоге подвал?

Тем не менее, эти места не полностью обезлюдели. Кто-то продолжает жить в этих домах, ходить по этим улицам… ждать автобус на остановках…


Это не пулевые, это осколочные. От ГРАДа.

Обратите внимание на заклееные стекла. Это хотя бы немного застрахует вас от того,ч то вам не срежет башку остатками оконного стекла на собственной кухне.


И ЗДЕСЬ ПРОДОЛЖАЮТ ЖИТЬ ЛЮДИ!!!

Хотя их мало уже. Большинство квартир стоят пустые с развороченными дверьми и выбитыми стеклами. Представляю, что начнется твориться с этими домами, когда ударят морозы…

Это, как я понимаю, завод «Точмаш»:

В этой школе, наверное, нескоро возобновятся занятия. Опасно!

Вот так выглядит дорога из эропорта:

А вот так — в аэропорт.

За мостом — блокпост, за ним — пугающая и манящая неизвестность