Война — это бизнес

Тем временем, Потрошенко не упускает случая зашибить себе немного бабла за счет пока еще государства Украины. Завод Порошенко снабдит одесских военных моряков бронекатерами, ранее считавшимися бракованнымиКиевский завод «Ленинская кузница», принадлежащий резиденту Потрошенко, возобновляет строительство бронекатеров «Гюрза-М» для Западной военно-морской базы ВМС Украины (Одесса).
О формирование дивизиона боевых речных кораблей, укомплектованного артиллерийскими катерами «Гюрза-М», было заявлено ещё в январе 2013-го года: завершить формирование новой боевой единицы флота предполагалось в 2014-м году. Но в ноябре того же года контракт с заводом «Ленинская кузница», который должен был строить катера, был расторгнут: госкомиссию, следившую за реализацией проекта, не удовлетворило качество работ предприятия.

Предполагалось, что строительство бронекатеров будет доверено другому предприятию. Однако в конечном итоге заказ всё-таки решили оставить на заводе Потрошенко.

Хе-хе. Не удивлюсь, что это чудо укропской военной техники благополучно перевернется во время первого же своего выхода на морские просторы.

Да, кстати. Нахрена морскому городу речные катера? По Дунаю, что ли ходить?

Не-а, их лучше сразу на Збруч доставить. Что бы выполняли роль пограничных судов между Малороссией и Галичиной.