Сообщение от ополчения 10 ноября 2014

Сейчас артперестрелки в районе Донецка идут с новой силой. Рядом — в Авдеевке — произошла трагедия. Укры открыли огонь по ясиноватскому блокпосту из своего — а он был расположен впритык к малосемейному общежитию (9-ти этажное здание) — авдеевцы называют дом «разукрашка». Ответным огнем несколько снарядов разорвались во дворе — пострадали гражданские.
Помните, как гражданские гоняли ополченцев — не давали им строить укрепления или работать минометами возле жилых домов. Укров гонять побоялись — вот и результат.
Накрывают укроп в Марьинке (накрыли блокпост укропа в Новомарьинке) и Песках.
В Дебальцево с утра бои на север от города — укроп бьет оттуда и из Светлодарска как сумашедший.

Недавно в снайперской дуэли в районе Бахмутки сняли укропского снайпера из 80-й десантной — фамилия его Крохмаль. Анти-снайпинг имеет место в Новороссии быть
Интересная новость — из Селидово, Горняка (это северо-западнее Донецка) и с. Украинское (северо-восточнее Мариуполя) по тревоге подняты части нацгадов и отбыли в неизвестном направлении. Ну если у Донецка — могут на усиление в ту же Красногоровку направить, то под Мариком — явное отступление.

Под Прохоровкой (это на оккупированном юге ДНР если что), у Волновахи, из минометов накрыли блокпост укропа :) Я бы о такой мелочи и не постил — но мимо названия села пройти не мог.

Чудеса статистики:

Официальные потери укропов в ходе карательной операции — чуть меньше тысячи человек (на 7 октября — 953), но Минсоцполитики Укропии присвоило посмертно звание 1762 укропам. При этом ясно признается, что получили не все (обращается к родственникам идти получать).

По нашим анным число накошенного укропа немного больше чем в два раза больше, чем Денисова насчитала.

«Вчера вечером партизаны осуществили подрыв под грузовым поездом во время его движения в Харьковской области, повреждено железнодорожное полотно в поселке Новопокровка Чугуевского района. Беженцы начали возвращаться в опустошенный карателями Луганск, на пунктах пропуска наблюдаются очереди из людей, возвращающихся в свои дома.

В Стаханове и Кировске сохраняется напряженная обстановка, города подвергаются обстрелам, есть серьезные перебои с электричеством и связью. В Донецке звучат одиночные выстрелы. Номерные блокпосты продолжают обстреливать казаки одиночными ракетами из установок «Град-П». Больше всего страдает 29-й блокпост. По всей линии фронта работают ДРГ с обеих сторон. В Донецк вчера прибыла еще одна колонна с подкреплением. Руководство ополчения официально заявляет, что эта колонна принадлежит ДНР и на территории республики войск иностранных государств, воюющих на стороне ополчения нет.»

«Окружения Авдеевки, о котором появилась информация, как такового нет — вчера ночью туда укры перебросили подкрепление. Авдеевка в полуокружении. Дискотека аэропорт-Пески-Авдеевка шла вечером и совсем немного ночью — потом дали местным жителям немного выспаться. Ну как выспаться — периодически постреливали, но после 5 утра — все пошли баиньки.

Укропы продолжают смешить — в эфир выдали, что в аэропорту сидит рота российских снайперов с винтарями 12,7 и 8,6 мм (ВС-СЦ-8?) и активно из «киборгов» делает гробики. Городская легенда конечно, но прикольно и интересно — кто им там жизнь-то так активно портит? В Мариуполе ночью было неспокойно — на блокпосту на Восточном была стрельба, потом укры стреляли по мифическому БПЛА (хотя в воздухе в это время был укропский самолет). В Гранитном укроп окопался. Майорск, Дзержинск, Светлодарск под контролем укров. Многие села — или под украми или нейтральные. »

«Сообщают, что в Мариуполе в Приморском районе прозвучало несколько сильных взрывов. В Донецке сейчас относительно тихо, туман, плохая видимость. Как только туман рассеется, укры тут же начнут атаковать снова. В Горловке тоже ночь прошла тихо, хотя в пригородах имели место попытки проникновения ДРГ. Вчера по сети прокатилось видео с зарезанными на блоке ополченцами — на самом деле это не первый случай, а «нормальная» для укров тактика. У Константиновки ночью были слышны автоматные очереди, наших там не было, видимо, укры либо друг с другом разбирались, либо же стреляли в воображаемых ополченцев.»