Сводки, Новороссия, 31 октября 2014

Ночь была относительно спокойна. Около половины шестого (НР) киевские нацисты обстреляли район аэропорта зажигательными боеприпасами, были перестрелки. Все же вчера в Краматорске горели не склады ГСМ, а модельный цех деревянных изделий; ну ничего, дойдет дело и до ГСМ, и до рембазы укропов.
Тошковка, с утра идут артдуэли, в Смелом, Кировске слышны разрывы, вчера, в результате артобстрелов нацистких карателей погибло четыре женщины, две из них были с детьми. Утром серьезные проблемы со связью были у оператора мобильной связи «МТС» не только в Донецке, но и по всей территории ДНР и в некоторых районах ЛНР, которые продолжались до вечера; незначительные перебои со связью были и у «Киевстара».

Активность авиации противника средняя. По прежнему не спокойно под Дебальцево.
В течение дня в районе аэропорта и Песок шли бои, противник переодически вел обстрел Путиловки, Киевский, Стратонавтов и района аэропорта с РСЗО, минометов и танковых орудий. Вечером были бои в районе Петровки и Абакумова, со стороны Запорожской трассы шел танковый бой, противник понес потери и вынужден был отойти на исходные.

Вечером, в районе Константиновки прогремело два мощных взрыва, подорван мост на трассе со стороны Дзержинска на Константиновку. В районе Карачуна вторые сутки продолжаются артстрельбы, противник продолжает укреплять долговременные огневые точки и возводить фортификационные «сооружения».

UPD: 23:15 (НР) Начался артобстрел района аэропорта со стороны Песок.