В Луганске впервые за 5 лет зажгли Вечный огонь

oВечный огонь в память о погибших в годы Великой Отечественной войны впервые за пять лет зажжен в Луганске, на праздничной церемонии присутствовали несколько сотен жителей города и руководство Луганской народной республики.

Вечный огонь в память о погибших в годы Великой Отечественной войны впервые за пять лет зажжен в Луганске, на праздничной церемонии присутствовали несколько сотен жителей города и руководство Луганской народной республики. Вечный огонь не горел в Луганске в течение последних пяти лет, так как город не имел возможности заплатить за его поддержание. 
«Семьдесят лет назад наши отцы, деды, прадеды завоевали эту победу, сделали все, чтобы сегодня мы забыли, что такое нацизм. Но, к сожалению, он прорастает, он дает свои семена. Он вызывает отвращение у нормальных людей. На неправильно засеянной почве он дает свои всходы«,- сказал глава ЛНР Игорь Плотницкий во время праздничной церемонии.

Плотницкий сравнил приход к власти нацистов Германии и февральские события в Киеве, подчеркнув при этом, что в этих событиях есть много аналогий. «На пути встал интернациональный Донбасс, и на сегодняшний день нацисты споткнулись и не просто споткнулись, они упали. Они сейчас думают, что еще что-то могут, но большинство из них уже знают, что они ничего не могут и знают, каков их конец«, — отметил Плотницкий.

В целом ситуация в Луганске за два дня до выборов главы и депутатов ЛНР спокойная, на избирательных участках ведется подготовка ко дню голосования. Обострения боевых действий между ополченцами и украинскими силовиками нет.