Бой за аэропорт Донецка

Над Новым терминалом донецкого аэропорта наблюдаем два укро-флага, бои в аэропорту усилились. Полчаса назад артиллерия армии Новороссии нанесла контрбатарейный удар по позициям укров в районе Песок. Около полудня под Дебальцево были слышны взрывы и работала реактивная артиллерия с обеих сторон.
В Волновахском р-н 2 гаубичных украинских снаряда попали во двор детского сада, данных о разрушениях и жертвах нет. Ночью и утром казачьи подразделения ополчения проводили мероприятия по подавлению блокпостов карателей.»

«В районе донецкого Аэропорта идёт ожесточенный стрелковый бой. Полчаса назад из района Авдеевки и Песок укры начали вести обстрел района Аэропорта и 15-го участка. В последние минуты начали прилетать фосфорные зажигательные мины в район вышки управления полетами, а также нового терминала ближе к жилому массиву. Ополчение ЛНР передает, что идет бой в районе аэропорта Северодонецка. Также продолжается перманентная атака казаков на 27-й и последующие номерные блокпосты украинских карателей, дремовцы не дают украм подвозить боеприпасы и подкрепление,

Ликвидация блокпостов идет по отработанной схеме, которую сутками ранее удалось реализовать с блокпостом №32