В ДНР начинается предварительное голосования через интернет. Проголосовать можно на сайте www.cikdnr.ru

29 октября 2014 года в Донецкой Народной Республике (ДНР) начинается интернет-голосование. Жители ДНР, находящиеся за пределами Республики, могут голосовать по интернету в течение трех дней – до 31 октября. Желающим проголосовать через интернет жителям региона необходимо будет пройти процедуру верификации. На сайте ЦИК ДНР есть раздел интернет-голосование. После регистрации нужно будет прикрепить скан своего документа, удостоверяющего личность, страницы с персональными данными и регистрацией.

После этого избиратель получит бюллетень с уникальным номером, сможет проголосовать либо онлайн, либо распечатать бюллетень, проголосовать и отправить по электронной почте.

Выборы депутатов Народного совета и главы Донецкой Народной Республики пройдут 2 ноября 2014 года. Парламент ДНР избирается сроком на четыре года в количестве 100 депутатов. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала два общественных объединения, представляющих республиканские списки кандидатов в депутаты – «Донецкую Республику» и Свободный Донбасс». Для допуска к участию в выборах кандидатам и объединениям требовалось собрать 1000 подписей.

За пост главы республики будут бороться премьер-министр Республики Александр Захарченко, депутат Верховного Совета ДНР Юрий Сивоконенко и заместитель Председателя Парламента Новороссии Александр Кофман.

Для того чтобы проголосвать необходимо пройти процедуру регистрации на сайте www.cikdnr.ru, по итогом которой зарегистрированному пользователю будет направлена электронная бюллетень (код).

PS Видать технические неполадки. Сайт леит на данный момент (. Жаль